Как открыть обменный пункт webmoney

Многие из двадцати миллионов пользователей системы WebMoney в нашей стране еще десяток лет назад ничего о ней не слышали. Популярность этой платежной системы привлекает многих представителей бизнеса.

Некоторые предпочитают быть дилерами, другие реализуют карты пополнения счета, а самые предусмотрительные организуют обменные пункты WebMoney. С традиционными обменными пунктами электронные схожи единством целей – осуществление операций обмена. В остальном же они принципиально различаются.

 

Откуда берется прибыль

 

В электронном обменном пункте происходит замена виртуальных денег по специальному курсу на денежные средства наличные и безналичные, замена одних титульных знаков на другие, замена денег наличных и безналичных на деньги электронные. Кроме того, здесь можно купить webmoney и реализовать всевозможные виртуальные валюты. Вот обменник webmoney на сайте wm4.ru хороший этому пример.

 

Прибыль образуется от разницы курсов приобретения и реализации электронной валюты, за счет взимания комиссии за операции по обмену.

 

При установлении курса обмена валют желательно ориентироваться на официальный курс, в противном случае будет сложно привлечь клиентов. Необходимо своевременно производить изменения курса при колебаниях баланса оборотных средств. При нехватке наличных денежных средств можно повысить покупную стоимость электронной валюты. В противоположной ситуации курс придется понизить. Желательно неусыпно следить за курсом, установленным конкурирующими фирмами, чтобы не понести убытки.

 

Мотивация для открытия обменника WebMoney

 

Данный вид бизнеса привлекателен тем, что организовать его можно, даже не имея большого начального капитала. Достаточно иметь около 15000 рублей в кармане. Следует понимать, что в такой ситуации в активе будет незначительное количество титульных знаков.

 

Успешность этой деятельности не зависит от места пребывания предпринимателя, не требует в обязательном порядке наличия офиса. Посредством банковских платежей и различных форм удаленных расчетов можно осуществлять обменные операции по всему миру. При отсутствии своего офиса некоторые предприниматели организовывают расчеты наличными в офисах, принадлежащих клиентам, или в нейтральных общественных местах.

 

Для оперативности расчетов имеет смысл взаимодействовать с коллегами на случай возникновения дефицита наличных либо виртуальных денежных средств.

Владелец WM Transfer относится доброжелательно к бизнесменам, владеющим обменными пунктами WebMoney, не требуя наличия разрешительной документации, в то же время приветствует любую инициативу бизнесменов в этом вопросе. Обязательным условием является лишь наличие персонального аттестата и неукоснительное выполнение всех правил платежной системы.

 

Взаимодействие с налоговыми органами

 

Самым распространенным способом документального оформления операций с денежными средствами считается составление договора займа между физическими лицами. Согласно этому договору одна сторона дает в долг под залог другой стороне титульные знаки. Заем оформляется бессрочный и беспроцентный. В этом случае у заемщика не возникает необходимости исполнять обязательства по договору.

 

Второй довольно распространенный способ – это постановка на учет в налоговых органах в качестве индивидуального предпринимателя с видом деятельности, связанным с оказанием информационных услуг, поскольку на законодательном уровне не определен вид предпринимательской деятельности, связанный с обменом титульных знаков. В сложившейся ситуации этот способ более рискованный.

 

Как и где найти клиентов

 

Найти и привлечь клиентом несложно, даже не имея собственного офиса. Для этого необходимо создать сайт с эффектным дизайном и удобной панелью управления, указать на нем всевозможную контактную информацию. Желательно разработать раздел, в котором каждый клиент сможет заполнять заявки, поскольку это существенно упростит работу. Интернет – ресурс необходимо постоянно продвигать, для этого существует множество способов. Залогом успешной работы будет искренняя забота о клиентах и честность.