Как работает идеальная вентиляция бассейна?

1Наверное, каждый владелец загородного участка, дачи или коттеджа понимает при строительстве бассейна, насколько важно правильно организовать систему вентиляции помещения, в котором бассейн будет располагаться. От того, как будет обустроен воздухообмен помещения, зависит не только комфортная обстановка помещения, но также долговечность самого бассейна и места, где он располагается.
Некоторые владельцы загородных домов предпочитают все по ремонту и строительству делать сами. Однако при организации воздухообмена необходимо понимать, что система вентиляции требует не только стараний, но и определенных навыков, знаний и умений. Предпочтительно, чтобы проектированием схемы вентилирования занималась опытная команда специалистов. Они смогут разработать грамотную схему с учетом современных технологий, использованием новейших устройств.
Обычно такие специалисты могут подсказать, как при создании системы вентиляции можно сэкономить и не вкладывать в лишние ее элементы. Например, они могут посоветовать встроить воздуховоды из полипропилена Plast Product, при этом отказаться от нескольких других устройств, которые при этом становятся уже ненужными.
При обустройстве вентиляции бассейна должны достигаться такие результаты как нужный состав воздуха, необходимая температура воздуха, требуемая влажность, определенная скорость движении потоков. При достижении идеальных показателей всех этих факторов в помещении, где располагается бассейн, будет создан приятный микроклимат и комфортная обстановка.
Если при строительстве бассейна не были учтены определенные нормы вентилирования, можно исправить положение, установив осушители воздуха. Такие установки избавят владельца бассейна от таких неприятных последствий как скопление конденсата, капель на потолке, окнах и металлических конструкциях. Обычно осушители устанавливаются вдоль стен или прячутся в отдельных помещениях.
Схема работы такого устройства проста. Влажный воздух поступает внутрь осушителя, избавляется от влаги и выпускается в помещение. При этом влага, полученная устройством, удаляется в систему канализации с помощью дренажной системы.
Однако осушители воздуха не решают всех проблем его вентилирования. Чтобы избавить помещение от неприятных запахов и насытить его свежим воздухом, необходимо также установить приточно-вытяжную систему вентиляции.