Как открыть детский сад

В последнее время в нашем государстве установилась тенденция к возрастанию количества детей в семьях. Конечно же, в каждой семье хотят отдать своим детям лишь самое лучшее.

Однако в государственных детских садах сейчас не самая лучшая ситуация, и многие состоятельные родители предпочитают устраивать своих малышей на воспитание в частные детские садики, количество которых постоянно увеличивается.

При учреждении частного детского садика не нужно надеяться на получение прибыли в первые же месяцы или даже годы, такой вид бизнеса является долгосрочной инвестицией. Помимо этого, понадобится хорошо поработать над созданием хорошего имиджа учреждения, ведь для любого родителя всегда важно знать, что их чадо находится в надежных и ответственных руках. Для этого следует знать достаточное количество информации о воспитании и развитии детей. Именно такой информацией располагает сайт armfha.com, здесь можно почитать о воспитании, здоровье ребенка, а также об уходе за детьми.

Самым подходящим местом для открытия частного сада станут районы, в которых либо полностью отсутствуют государственные детские сады, к примеру, микрорайоны-новостройки, либо находятся в очень плохом состоянии. Приобретать или брать в аренду здание для сада – решать нужно уже исходя из цены, не забывая при этом, что по нормам на одного малыша требуется 5 кв. метров площади.

Для открытия детского сада следует оформить соответствующее разрешение в региональном отделе образования. Для этого нужно предоставить ряд документов, в число которых включаются не только стандартные для открытия любого иного бизнеса бумаги, но и документы, подтверждающие соответствующее образование будущих руководителей и сотрудников садика.

Детский сад нужно открывать с количеством воспитанников не менее 20, с меньшим числом детей трудно рассчитывать на получение прибыли.

От грамотного подбора персонала зависит успешность всего предприятия. Квалификация сотрудников влияет на авторитет дошкольного учреждения, популярность его среди родителей. Хорошие детские сады никогда не ищут сотрудников через объявления, они набирают в свой штат кадры строго по рекомендациям. Каждый конкретный сотрудник обязательно должен пройти проверку испытательным сроком.

Рекламу нужно запускать еще до открытия детского сада, ведь группы следует сформировать заранее. Самый эффективный способ рекламы такого заведения – это расклеивание объявлений на детских площадках и у входа в подъезд, почтовая рассылка. Но гарантированным источником завоевания клиентской базы считается сарафанное радио.

Открытие собственного детского сада – это прекрасный вид бизнеса для женщин, любящих детей и вкладывающих в них всю свою душу.