Как быстро найти опытных сотрудников для временной занятости

аутсорсингОрганизации, ведущие сезонную или проектную деятельность, испытывают неодинаковые потребности в трудовых ресурсах: они изменяются в зависимости от времени года и рабочей нагрузки. А потому постоянно содержать большой штат сотрудников для них — недопустимая роскошь.

Вот почему руководители таких компаний предпочитают привлекать персонал к занятости лишь тогда, когда он нужен, чтобы в «постные» периоды не платить ЗП. С этой целью применяются услуги кадрового аутсорсинга — outstaffing-sovetnik.ru/autsorsing. Их использование позволяет быстро найти и задействовать трудовые ресурсы в бизнес-процессах компании, не вступая с ними официальные отношения.

Инструкция по найму персонала на временную занятость

Чтобы привлечь внешние трудовые ресурсы к работе, предпринимателю необходимо:

  • определить текущие и потребности компании в персонале;
  • найти профессионального кадрового аутсорсера;
  • подать ему запрос на привлечение сотрудников соответствующей квалификации;
  • подобрать оптимальные условия партнерства;
  • подписать Договор аутсорсинга персонала;
  • принять работников на объекте, провести вводный инструктаж и управлять ими при решении бизнес-задач.

Руководитель должен четко понимать, какие обязанности он планирует ставить перед привлекаемыми со стороны сотрудниками. Это позволит ему максимально точно сориентироваться, сколько работников ему требуется и какой квалификацией они должны обладать.

После этого наступает важнейший этап — подбор профессионального аутсорсера. Эффективное решение данной задачи минимум на 50% обеспечивает успех всей кампании. Если найден толковый и ответственный подрядчик, заказчик может быть уверен, что в его распоряжение своевременно поступят подходящие трудовые ресурсы. Когда агентство-фаворит отобрано из множества подобных организаций, достаточно подать в него запрос и оценить, насколько качественным является сервис.

Если все оперативно и профессионально, можно подбирать оптимальные условия партнерства. Эта задача всегда решается в индивидуальном порядке, ведь каждая компания уникальна. Когда же подходящие условия определены, их нужно четко зафиксировать на бумаге, чтобы обе стороны получили гарантию исполнения обязательств со стороны бизнес-партнера. Договор подписывается в двух экземплярах и обладает юридической силой.

После заключения контракта подрядчик подбирает персонал соответствующей квалификации и направляет его на объект заказчика. Команда работников сопровождается опытным куратором, который их контролирует на протяжении всего срока действия Договора. Предприниматель же инструктирует новоприбывших сотрудников, задействует их в бизнес-процессах компании и оплачивает услуги агентства по утвержденному графику!