Химчистка мебели, чистка мягкой мебели

1

Химчистка мебели в г. Киеве

Формируя своё жилищное пространство, люди стремятся воплотить мечты об удобной и комфортной жизни. Мягкая мебель придаёт жилью тёплый домашний уют, офисному пространству – стильность и респектабельность. Большое количество мягкой мебели находится в гостиницах, ресторанах, салонах. И вся она требует особого внимания в содержании чистоты и порядка.
Уход и химчистка мягкой мебели может быть сделана и собственными силами, её производят с помощью обычных моющих и чистящих средств. На некоторое время эта чистка действительно поможет сохранить приятный внешний вид мебели. Но через непродолжительное время вы начинаете замечать, что появились новые пятна или залоснились места сгиба обивки, у кого-то проявляется аллергия на пыль, накопившуюся в мебели, кое-где слышен неприятный залежалый запах, да и в целом обивка мягкой мебели теряет цвет и свежесть красок. В этом случае незаменимым помощником для вас и «спасателем» красоты и функциональности мебели является профессиональная химчистка мягкой мебели в Киеве. После проведения чистки мебели с помощью специальных сертифицированных препаратов она будет иметь прекрасный ухоженный внешний вид и надолго сохранит свои полезные потребительские качества.

Профессиональная химчистка мебели проводится специалистами с применением безопасных материалов и самых современных технологий в области клининга.
Химчистка мебели особенно актуальна для предприятий сферы услуг в г. Киеве, таких как: гостиницы и отели, различные салоны, в том числе и салоны красоты, санатории, пансионаты и дома отдыха, рестораны и мотели и т.д. То есть, если рассматривать систему клининга, как вариант развития бизнеса в г. Киеве, то эта идея прекрасно вписывается в современность и выгодна в плане получения прибыли. Для этого необходимо найти «своих» клиентов и с помощью постоянно растущего корпоративного профессионализма в сфере оказываемых услуг, удержать их внимание и получать всё больше рекомендаций.

Как проводится химчистка мебели в г. Киеве

Для проведения профессиональной химчистки мебели требуются специальные знания и навыки. С этой целью в г. Киеве проводится обучение персонала клининговой компании и постоянно повышается их профессиональный уровень.
Существует несколько видов профессиональной химчистки мебели, которые применяются исходя из предварительного мониторинга объектов. Для не очень загрязнённых текстильных поверхностей применяется сухой вид чистки, для более загрязнённых – влажная система химчистки. На выбор средств и технологий также влияет материал, из которого выполнена мебель. Например, чистка изделий из кожи отличается от метода, применяемого для химчистки мягкой мебели из тканей.

Этапы проведения химчистки мягкой мебели в г. Киеве:

1. Осмотр мягкой мебели, составление плана работы, выбор необходимых материалов;
2. Очистка покрытий мягкой мебели от пятен и шерсти животных, удаление микроорганизмов, пылевых клещей;
3. Сухая чистка покрытия специальным, повышенной мощности, пылесосом;
4. Применение экстракторного клинингового оборудования с целью глубокого очищения поверхности мягкой мебели с применением грязерастворяющих средств;
5. Для стойкости эффекта – обработка тканей мягкой мебели антистатическими средствами и дезодорирование поверхности.

В программе клинингового сервиса в г. Киеве существуют другие полезные услуги: уборка квартир и коттеджей, различных помещений – от производства до торговых центров, химчистка ковровых покрытий, комплексная уборка помещений после ремонта или строительства.

Количество строений и ритм жизни в г. Киеве растут с каждым годом, поэтому у клинигового бизнеса есть будущее развитие. Профессиональные услуги клининга и чистка мебели помогают людям сэкономить время, сберечь здоровье и получить возможность дышать в помещении чистым воздухом.