Форекс – трать, чтобы заработать

Достаточно много новичков, приходящих на финансовый рынок, быстро понимают, что при маленьком депозите много заработать не получится и в их сознании рождается намерение поскорей разогнать депозит за счет постоянных вложений и высокого процента профита.

Похожие методы для увеличения прибыли могут использовать и те трейдеры, у которых за плечами есть определенный опыт, но желанный уровень еще не достигнут. Однако, если обратить внимание на советы профессионалов, то можно заметить, что многие из них рекомендуют пользоваться рейтингом брокеров forex и каждый месяц выводить не менее 50% заработанных денег и не пытаться вкладывать весь профит в развитие депозита.

Реальные деньги

Вышеупомянутый совет очень важен по той причине, что на уровень эффективности трейдера непосредственное влияние оказывает его психологическое состояние, а именно – способность мыслить трезво и не поддаваться эмоциям во время торговли. По мнению мастеров трейдинга, человек, который увидел в финансовом рынке перспективу и пытается на нем заработать, должен почувствовать реальность этого вида заработка. То есть – вывести деньги и потратить их. Именно потратить. Почувствовать, что ВОТ ОНИ – настоящие деньги.

Подобный маневр, поможет новичку поверить в Форекс по-настоящему и осознать, что это действительно реальный источник дохода. Такая вера очень важна для поддержания стойкости в непростые периоды торговли. Тем, кто долго копил, вкладывал в депозит, наращивал его месяц за месяцем, ничего не вывел, а потом потерял 40% депо (что довольно частое явление для новичков), очень непросто будет реабилитироваться. Вера в трейдинг, как реальную перспективу, может подорваться.

Не только Форекс

Еще одна важная причина для вывода денег – это диверсификация дохода. Есть такое известное выражение «Не стоит ложить все яйца в одну корзину». Другими словами – не нужно концентрировать все свои ресурсы в одном бизнесе. Ведь, если с бизнесом что-то случится, то потеряны будут все средства. Чтобы такого не происходило, богатые люди инвестируют заработанные тысячи и миллионы в перспективные бизнес-проекты и любые сферы, которые способны принести неплохие дивиденды.

Этот путь актуален и для трейдера

Не стоит все деньги вкладывать в депозит. Лучше выводить средства и превращать их в инвестиции, создавая множественные активы. Такая стратегия позволить трейдеру не зависеть от одного лишь Форекса, что в случае форс-мажорных обстоятельств, обеспечит финансовую подушку для покрытия основных нужд и восстановления депозита. Более того, душу наполнит приятное спокойствие, которого лишены многие, чье качество жизни зависит исключительно от ситуации на финансовом рынке и потеря депозита для них означает потерю, ставшего привычным, уровня бытия. А ведь успешный трейдер – это спокойный трейдер.

Таким образом, для того чтобы обеспечить себе долгую и успешную карьеру на финансовом рынке, необходимо научиться правильно пользоваться уже заработанными деньгами.