Дропшиппинг. Что это такое. Его основные преимущества

В современном мире, если предприниматель не ведет свой бизнес через сеть интернет значит, у него нет бизнеса который бы приносил львиную долю прибыли. На данный момент отличным средством получения прибыли являются интернет – магазины, они прекрасно зарекомендовали себя в качестве торгового инструмента.

Многие, приходя в интернет за заработком и получением прибыли решают открыть свой интернет – магазин, но большинство из них так и не создают площадку для продаж. Связанно это с тем, что большинство тех, кто приходит в интернет, не имеют своего реального бизнеса, да и начального капитала.

 

И тут возникают множество вопросов: где взять и закупить товар, найти склад для его хранения, организовать качественную доставку и где взять стартовый капитал? На данном этапе многие начинают сомневаться, и такие сомнения рушат все планы. Но в такой ситуации есть прекрасное решение по торговле в своем интернет – магазине без закупок товара, организационных вопросов и с нулевыми вложениями финансов.

 

Такой вид торговли и получения прибыли через интернет – магазин, в современном мире очень перспективный и называется «дропшиппинг». Такая схема торговли как dropshipping, является отличным способом создать прибыльный интернет – магазин, без первоначального вложения денежных средств. Основа такой торговли состоит в том, что интернет – магазин выступает в роли посредника, между поставщиком и конечным потребителем. В таких формах заинтересованно множество крупных компании производителей товаров. При схеме «дропшиппинг» в выигрыше остаются все, компании наращивают объемы продаж, а интернет магазин получает свои проценты от продаж и начинает приносить прибыль. Мы можем наблюдать, что дропшиппинг в Украине только начинает наращивать свои обороты, поэтому у каждого есть возможность найти лозейку для себя в данном бизнесе.

 

Схема работы по «дропшиппингу» выглядит следующим образом:

 

-Клиент покупатель выбирает в вашем интернет – магазине товар и оплачивает его по вашей розничной цене.

-Вы отправляете заявку в компанию, которая в свою очередь доставит товар покупателю.

-Оплачиваете покупку компании поставщику по их оптовым ценам, или ценам для дилеров и дистрибьюторов.

-Компания поставщик доставляет товар покупателю, а у вас остается прибыль в разнице от цены.

 

Для примера, если вы продаете товар, который у поставщика стоит 60 долларов по цене 110 долларов, то ваша прибыль будет составлять 50 долларов. Интернет – магазин как посредник оставляет себе ровно столько, сколько составляет разница между ценами. Чем больше наценка на товар, у вас в интернет – магазине по которой вы сможете продать, тем больше ваша прибыль.

 

Что же для такой организации бизнеса необходимо.

 

Для начала вам потребуется создать интернет – магазин, при помощи которого вы будете вести торговлю через интернет.

 

После этого находим компании, которые работают по системе dropshipping, и заключаем с ними партнерское соглашение.

 

Основные преимущества системы dropshipping:

 

-Сделка для вас безопасна, так как покупатель делает предоплату.

-Вам нет необходимости иметь складские помещения для хранения товара, так как всем этим занимается поставщик.

-Товары будут продаваться от вашего имени, тем самым вы будете раскручивать себя как бренд, а это означает дополнительное доверие покупателей.

 

В каждом виде бизнеса есть определенные риски, которые будете нести вы. По системе «дропшиппинга», есть риск отсутствия товара у поставщика, а также не удовлетворительное качество товара. Но если все учесть и подготовиться, то данный вид бизнеса станет золотой жилой.