Что необходимо для организации магазина одежды для полных людей

Параметры 90-60-90 начинают себя выживать. Все большую популярность приобретают объемные фигуры. Фигуры, которые раньше считались эталоном, сегодня являются верхом безвкусицы. В моду опять входят формы Рубенса.

Пышные люди в современном мире могут позволить себя носить самую стильную и яркую одежду. Этот гардероб не только модный, но и особенный, скрывающий недостатки фигуры. Так как полных людей довольно много, то и одежда для них пользуется неимоверным успехом. Соответственно магазин, торгующий подобными изделиями – дело довольно выгодное. Оно быстро окупается и дает стабильный и приличный доход. Хороший пример такого бизнеса – это женская одежда больших размеров оптом, ведь в таком случае можно экономить на покупке одежды, и это нравится покупателю. На сайте stileo.com.ua можно узнать более детальную информацию про женскую одежду больших размеров оптом.

 

Чтобы начать бизнес можно и не иметь солидного капитала. Как свидетельствует статистика для открытия магазина одежды больших размеров достаточно и ста тысяч долларов. За эти деньги предприниматель и товар закупит, и мебель приобретет, и помещение в аренду возьмет. Если вы новичок в таком деле, то не пробуйте с самого начала заниматься дорогой брендовой одеждой. Закупив оптовую партию гардероба от отечественных производителей, вы получите не только качественный товар, но и обойдется он вам дешевле, чем импортный аналог. Европейские и американские марки и так дорогие, а если добавить к ним наценку магазина? Вряд ли простой среднестатистический толстячок сможет позволить себе такую роскошь.

 

70% дохода будет давать женская одежда. Открытие магазина следует строить на этой категории товара. Но одежду для мужчин также нужно включить в ассортимент. В магазине одежды лучше обустроить два отделения. В одном вы будете предлагать покупателям молодежные туалеты, в другом – классические.

 

Первое, что нужно для магазина большой одежды – это помещение. Так как клиентами будут «пушистые» люди, то им тяжело подниматься по высоким ступеням. Магазин должен располагаться на первом этаже или в торговом центре, где есть эскалатор.

 

Для магазинной обстановки понадобятся комфортные мягкие кресла и манекены. Позаботьтесь и о широких проходах между прилавками и вешалками, чтобы покупателям было удобно, и они не ощущали дискомфорта.

 

Для магазина, торгующего таким специфическим товаром очень важно название. Оно должно быть красочным и одновременно не оскорбительным. Пример вывески – «Королевский размер». В таком магазине женщина не будет чувствовать себя вторым сортом, а наоборот, она поймет, что и она может быть модной, красивой и желанной.