Достоинства и особенности жизни в таунхаусах

таунхаусЖелание жить в комфортных условиях человека сопровождает с тех самых пор, как на земле появились первые семьи. Жилища обустраивались способами, возможными для каждого исторического уровня развития человечества.

Сегодня же человек отдает предпочтение комфорту и удобству в самом широком смысле этих слов. Перед тем как купить элитный таунхаус, потенциальный покупатель оценивает не только качество строения и планировку квартиры, но и рассматривает такие нюансы, как наличие парковой зоны по соседству, детской площадки во дворе.

Необходима для нормального проживания транспортная доступность, существование поблизости всевозможной инфраструктуры. Такие условия создаются при строительстве новоформатного жилья в России, так называемых микрорайонов жилого фонда в виде таунхаусов. Такое жильё является более доступным, чем отдельные коттеджи, для многих категорий граждан.

Таунхаус представляет собой многоквартирный дом для проживания в нем нескольких семей на сравнительно небольшом земельном участке. Содержание такого дома владельцам квартир обойдется гораздо дешевле, чем проживание в высотных домах городских кварталов. Дело в том, что подключение водоснабжения, электричества, канализации, газификации и отопления распределяется между всеми проживающими в доме собственниками квартир.

Квартиры в таунхаусах довольно просторны, поскольку расположены они на нескольких уровнях и имеют площадь не менее 120 кв. м. Очень привлекательным является и то, что каждый владелец квартиры имеет свой отдельный, изолированный вход. Таким образом, получается, что в новоформатном жилье нет общих подъездов.

Таунхаусы эконом-класса располагаются обычно в пригородной зоне, не более чем 30-40 км от города. Небольшие поселки, состоящие из похожих друг на друга домов, строят недалеко от инфраструктуры пригородных поселений. Такое расположение таунхаусов привлекательно для тех, кто предпочитает жить недалеко от естественной природы.

Новоформатная загородная недвижимость представлена также и элитными таунхаусами. Проектирование и застройка таких поселков происходит в местах повышенного спроса для строительства жилых домов, на наиболее удобных и привлекательных земельных участках. Дома в таких микрорайонах строятся уже по индивидуальному дизайну внешне, а квартиры имеют большую площадь. У каждого владельца квартиры в элитных домах есть собственный приусадебный участок.

Все перечисленные комфортные условия складываются в добавочную стоимость к тому, что дома такого класса строятся из дорогих и наиболее качественных и современных материалов. Для закладки фундамента используют монолитный кирпич, стены создают из газоблоков, а фасад отделывается клинкерным кирпичом.