Деньги не должны лежать без дела, а активно работать

30Рациональное и выгодное использование свободных денежных средств становится актуальной проблемой для все большего числа активного населения. Развитие инвестиционного рынка предлагает новые возможности не только для обладателей солидных капиталов, но также для среднестатистического работающего гражданина. Предложения настолько разнообразны, что для определения наилучшего варианта инвестирования зачастую приходится прибегать к помощи квалифицированных специалистов – финансовых аналитиков.

Новые горизонты возможностей Интернета

Желающие использовать широкие возможности всемирной сети могут сразу поучаствовать в электронных торгах на валютной бирже Форекс. Правда, необходимо отдавать себе отчет в том, что биржевая торговля является довольно рискованным видом деятельности и не всегда в результате будет прибыль. Для более осторожных инвесторов первым шагов в использовании Интернета, как инструмента инвестирования могут стать менее рискованные и более простые бинарные опционы. Существует вариант инвестирования в ПАММ-счета. Здесь капиталом будет управлять трейдер, который доказал свою состоятельность в биржевой торговле. В последнее время актуальными видами инвестирования стало вложение капитала в проекты создания социальных сетей или развития блогосферы. Вот здесь на сайте forumbusiness.net вы можете узнать про то, как можно вложить свои финансы в интересный проект.

Банковские депозиты – гавань повышенной надежности

Для тех, кто не имеет достаточно времени разбираться в хитросплетениях биржевой торговли или в ликвидности интернет проектов, не любит излишних рисков имеется свой путь на рынок инвестиций. Таким клиентам более всего подойдут банковские депозиты. Практически лишенные риска потерь они через определенное время обязательно принесут прибавку к первоначальной сумме вложений. Единственный минус – ограниченный % начислений по вкладу и, связанная с этим, неизбежная потеря части прибыли от инфляционных процессов.

Недвижимость всегда в цене

Необходимо помнить, что во все времена в цене была недвижимость. Если ее текущая стоимость настолько велика, что одному инвестору ее не осилить на рынке много предложений о долевом строительстве. В этом случае задача инвестора будет в одном – найти группу единомышленников, желающих сделать инвестиции в этой сфере, и найти привлекательный объект инвестирования.

Товарное производство всегда первично

Не следует сбрасывать со счетов реальный сектор экономики. Развитый отечественный фондовый рынок позволяет любому гражданину стать обладателем акций крупнейших российских компаний, стойко стоящих на ногах и являющихся столпами отечественного бизнеса. Существует другой вариант – вложить средства в мелкий или средний бизнес. Примеры подобных инвестпроектов окружают каждого в повседневной жизни. Ими могут быть предприятия розничной торговли, питания, развлечений, оказания различных услуг. В этом случае важно правильно сделать расчет своего бизнес-плана.