Что такое биржа криптовалют?

Биржа криптовалют представляет собой площадку в интернете, на которой можно осуществлять обмен электронных денег на реальные (доллары, евро и так далее) или наоборот. В современном мире понятие “криптовалюта” известна многим людям. За счет криптовалюты можно получить хорошую прибыль. Раньше такую валюту можно было “намайнить”, но на данный момент, когда криптоденег скопилось достаточное количество по всему миру, их можно получить только путем покупки или обмена.

Работа криптовалютной биржи

Биржа криптовалют yobit – это сайт, в котором можно проводить финансовые операции в своем личном кабинете. Биржа, по сути, состоит из комьютерных инструментов и программного обеспечения. Регистрация на криптовалютных биржах не представляет сложности.

Пополнять свои счета можно разными способами: можно перечислять биткоины и другие электронные деньги, или же пополнять счет реальными валютами и затем купить биткоины.

В личном аккаунте пользователей есть два кошелька: горячий и холодный. На них хранят свои финансы. Также любая криптовалютная площадка предоставляет клиентам модули. Торговое ядро биржи – это то место, где ведутся торговые операции. На данной площадке возможно пополнение и вывод средств, есть возможность оставлять заявки и проверять их.

Для чего нужны горячий и холодный кошельки?

Горячий кошелек предназначен для выполнения расходов, а холодный – для хранения денежных средств, к ним имеет доступ только владелец. Рекомендуется, если клиент не использует деньги для сделок, то сохранять их в холодном кошельке. Таким образом, клиент бережет свои финансы.

Заработок криптовалютных бирж

Источником дохода криптобирж является комиссия за вывод средств и совершение сделок. По некоторым данным, комиссия с вывода средств в среднем составляет 2-4%, а комиссия по сделкам намного меньше.

Также на биржах криптовалют могут зарабатывать и сами пользователи. Одним из способов заработка на таких биржах является криптовалютный арбитраж. Он заключается в том, что клиент, имея аккаунты в нескольких биржах, может скупать и перепродавать валюту по выгодным ценам. Данный способ заработка на криптобиржах довольно распространен.

Правила по выбору криптобиржи

Каждый кто хочет начать работать на криптобирже сталкивается с выбором самой биржи. Клиент без опыта в данной сфере не знает на какой торговой площадке лучше остановится. Для правильного выбора следует придерживаться основных правил:

  • Удобный вывод и ввод денежных средств;
  • Верификация пользователя (нужна ли она при выводе средств или для выполнения операций);
  • Объем торговли (если оборот торговли на бирже высоки, значит она популярна).