Частное приглашение для иностранца в Украину и обоснование необходимости оформления

Консульство Украины

Частное приглашение для иностранца в Украину и способы его быстрого и в то же время успешного получения достаточно часто волнуют различных заявителей. Постоянно можно услышать от них – вообще нужно ли оформлять такой документ, или, возможно, можно обойтись без приглашения, чтобы получить украинскую визу?
Ответы на эти вопросы очень простые и конкретные – приглашение в гости нужно обязательно иметь на руках при подаче заявки на визу, ведь оно выступает своеобразным доказательством цели поездки иностранца и в определенной степени гарантирует его возвращение в страну проживания.
Приобретение украинской визы такого же типа, как и приглашение предусматривает предоставление неких документов, которые четко определены миграционными законами. Среди этих бумаг приглашение играет ключевую роль. Поэтому обойти вопрос его оформления просто невозможно.

Где можно получить приглашение

Следующая проблема, которую следует решать на пути к получению приглашения – это куда стоит за ним идти. Заявители в данном случае становятся перед следующим выбором: можно самостоятельно заниматься подготовкой всего необходимого и идти в миграционные органы государственного подчинения или просто обратиться к частной компании, которая специализируется на подобных вопросах, и оформить приглашение через них.
В первом случае экономится определенная сумма денег, ведь за услуги частных фирм обязательно платят, но расходуется лишнее время и силы на подготовку бумаг. Во втором же случае клиент просто приходит, рассказывает проблему, а там в визовых фирмах ему помогают с решением вопроса.

Что надо на приглашение

Документы, которые следует готовить на гостевое приглашение, не характеризуются сложностью. Как правило, предоставляют заявку, где пишут про необходимость оформления данной бумаги, паспорта (копии) обеих сторон, доказательство того, где будет жить иностранный гражданин и кто будет покрывать расходы, и другое, смотря по ситуации.

Сколько времени нужно на изготовление

Честно говоря, сказать четко период времени, что потребуется различным визовым и миграционным службам на изготовление приглашение, трудно. Все зависит от сложности, длительности работы над делом. Срок может быть как несколько дней, так и достигать трех недель.

Цены

Сумма, которую тратит заявитель на оформление, также не стабильна. В первую очередь стоит отметить, что заявители оплачивают услуги государственных служб, что выдают данный тип приглашения. Здесь речь идет о государственной пошлине, размер которой не очень большой. Также оплачивают сервисные услуги согласно внутренних тарифов той или иной визовой компании.