Бизнес по продаже недвижимости

77С экономической точки зрения недвижимость есть самая активная сфера, так как цены на неё постоянно растут независимо от того, коммерческая или жилая площадь. Особенно быстро это происходит в нашей стране. Отсюда следует, что бизнес, связанный именно с продажей недвижимости, может иметь крупный успех. Естественно, это не отменяет того, что правильно поставленная цель, чёткая организованность работы и компетентность должны присутствовать всё равно.

Самый доступный вариант для новичков в бизнесе – это открытие агентства недвижимости. Конечно, у вашего агентства будут задачи, которые оно непременно будет выполнять, скорее всего, это будут: продажа и сдача в аренду квартир в новостройках, те же операции и со вторичным жильём, продажа и аренда офисов, складов и прочего, а также проведение и оформление сделок. Но продажа новостроек имеет более выгодный характер, поэтому все зависит от вас.

Всегда высок спрос на покупку и аренду среди граждан и бизнесменов – это очень хорошо для вас и вашего начинающего агентства. Такой бизнес всегда необходим и актуален в крупном населённом пункте. Хотя стоит отметить, что и агентств недвижимости в таких городах достаточно, сложно будет именно внедриться в эту сферу. Важную роль тут уже сыграет опыт работы риэлтором, реклама вашей компании, возможность того, что ваши знакомые и друзья станут первыми клиентами.

На первых порах не обязательно даже открывать собственный офис и набирать персонал. Но для ускоренного развития офис просто необходим. Для офиса подойдёт такое помещения, как, например, отдельное здание или комната в жилом доме, но при этом обязательно на первом этаже и с отдельным входом.

Месторасположение офиса должно быть в оживлённом месте, например, около супермаркета, рынка или торгового центра. В офисе можно разместить стулья, шкафы, столы, телефон, компьютер, принтер. Так затраты на аренду офиса даже в спальном районе составят от $400 до $800 в месяц. Первый этаж необходим для того, чтобы разместить рекламу, объявления о продажах и аренде как новостроек, так и вторичного жилья на окнах своего офиса. Внедриться в рынок недвижимости помогут стандартные средства такие, как объявления в газетах, в интернете и просто на улице. При этом у вас должна иметься связь с нотариусом и юристами. Вопрос с кадрами решается достаточно быстро, нужно нанимать на работу уже опытных риэлторов.

Именно опыт имеет большое значение, так как опытные риэлторы уже знают, как правильно беседовать с клиентом, как предлагать ему возможные варианты, как оформлять сделку. Помимо этого к опытному сотруднику можно приставить новичка для обучения. Если в первые месяцы вы продадите хотя бы два или три объекта, то вы легко окупите бизнес в течение трёх первых месяцев.