Бизнес-идея: переработка пластиковых бутылок

переработка пластиковых бутылокСейчас с каждым годом увеличивается количество пластиковых бутылок. Это ведет к усугублению проблемы мегаполисов и маленьких поселков, ведь теперь накопилось много отходов полимерного характера, поэтому нужно применять различные действенные способы их утилизации.

В наше время пластик занимает практически половину от общего объема бытовых отходов. Главная проблема заключается не в том, как правильно его переработать, а как собрать все пластиковые бутылки, а потом их отсортировать.

На территории нашей страны переработка таких отходов начала развиваться, как очень интересный бизнес, потому что на этом можно хорошо заработать. Наиболее выгодно заниматься переработкой пластиковых бутылок, поэтому если грамотно разработать бизнес-план, то в дальнейшем можно будет стабильно зарабатывать приличные деньги на протяжении многих лет.

Пластиковые бутылки считаются ценным мусором, потому что если их переработать, из них можно получить качественные хлопья и флекс. Прямо сейчас можно посмотреть цену гранулы ПЭТ вторичной, которая получается из бутылок. Также данное сырье стоит использовать для производства разной современной тары. Процесс переработки таких бутылок считается безотходным производством. Оно экологичное и очень прибыльное в экономичном плане.

Сейчас готовый бизнес-план, связанный с переработкой пластиковых бутылок, легко отыскать даже в интернете, ведь несмотря на то, что оборудование будет у каждого свое, весь процесс состоит из нескольких главных этапов.

Работая с пластиком, нужно будет организовать сбор ПЭТ-бутылок или заключить договор на поставку данного сырья. Сборку отходов лучше осуществлять на различных полигонах или открыть специальные пункты, в которых будет приниматься такая тара.

Для того чтобы заняться переработкой пластика, стоит зарегистрироваться как ООО и подобрать подходящую систему налогообложения, ведь бизнес, связанный с переработкой ПЭТ-тары, относят к категории вредных предприятий, поэтому нужно вовремя оформить разрешение на ведение данной деятельности и соответствия производства всем стандартам.

Реализацию стоит направить на поставку гранул, из которых можно производить одноразовую посуду или упаковочную пленку. Также это сырье сейчас стало очень востребованным во время изготовления волоконной продукции, предназначенной для ткацких фабрик и на предприятиях, занимающихся пошивом мягких игрушек.