Бизнес идея: открыть магазин осветительных приборов

1387037275_2_У многих людей имеются денежные сбережения, которые хочется вложить в прибыльное дело. И порой очень сложно сделать правильный выбор, то есть определиться с отраслью будущего бизнеса. Идея открыть магазин осветительных приборов очень достойна, так что обязательно обратите на нее внимание.

Светильники, люстры, бра, торшеры, светодиодная лампа – это товар, который необходим всем и всегда. Вашими клиентами будут не только простые граждане, но и огромное количество предприятий, заводов, фабрик и т.д. Пока, к счастью, без света никто не может прожить.

Поиск помещения
Чтобы бизнес развивался как можно быстрее необходимо позаботиться о помещении в самом центре города, где имеется постоянный поток людей. Вряд ли кто-то поедет за лампочкой в спальный район, если данный товар можно купить недалеко от дома или работы. Если все-таки такой возможности нет, значит необходимо сделать все, чтобы магазин пользовался спросом. В этом вам поможет рекламная кампания и широкий ассортимент товара. И об этом стоит подумать заранее, поскольку подобных магазинов существует большое количество и вам необходимо стать конкурентоспособными.

Широкий ассортимент
Конечно, можно открыть небольшую точку, в которой будут представлены лампочки и светильники для домашнего использования, но вряд ли она сможет принести хороший заработок. Если вы настроены серьезно и решительно найдите надежных поставщиков, которые будут поставлять товар. В магазине должно быть представлено все: от А до Я. Занимайтесь продажей светового оборудования для фабрик, промышленных предприятий, больниц и т.д. Кроме того, наличие машинных лампочек сделает магазин очень популярным, поскольку водителю не нужно будет ехать не авторынок за необходимыми запчастями. В общем, чем шире ассортимент, тем прибыльнее бизнес. Конечно, через некоторое время станет понятно, какой товар не стоит заказывать вообще. Но, вначале нужно вложить достаточное количество средств.

Персонал
Безусловно, нужно будет найти сотрудников, которые знают толк в электричестве и смогут объяснить клиенту разницу между лампочками и люстрами. Можно нанять людей без опыта, но их придется обучить, а на это понадобится время. Количество сотрудников зависит от площади и масштабов магазина осветительных приборов. Обратите внимание на доброжелательность, коммуникабельность и ответственность приходящих на собеседование людей.

Реклама
Поскольку реклама – двигатель торговли, этому процессу уделяется значительное количество времени и капиталовложений. Открывающийся магазин осветительных приборов должен быть у всех на слуху. Дайте объявления на радио, местное телевидение, в газеты и в интернет. Отличное качество и приятный сервис сделают свое дело, но это будет чуть позже.