Торговые площадки Китая

За последние годы обороты электронной коммерции, так же как и грузоперевозки из Китая, выросли во множество раз, что связано с выгодой работы с Китаем не только для крупного бизнеса, но и для небольших магазинчиков.

Интерес к китайским поставщикам растет за счет хороших условий, низкой цены и постоянных обновлений огромного количества товара, сориентированного на потребителя любой категории.

Существуют две основные торговые площадки Китая: Alibaba.com и TaoBao.com.

Alibaba.com –  одна из самых крупных торговых платформ Китая и всего мира, которая позволяет соединить представителей индустрии малого и крупного бизнеса с поставщиками со всех концов мира. В настоящий момент глобальная система связи предпринимателей насчитывает около 75 миллионов пользователей, а сама компания имеет представительства во многих Европейских странах, в Японии, США и конечно Китае.

Что именно можно приобрести посредством торговой площадки

Alibaba.com представляет своим пользователям более 40 разделов, которые включают огромное количество различных товаров от электроники до продуктов питания и строительных инструментов.

Компания али баба ipo в 2010 году запустила проект AliExpress, который имеет преимущество перед своим родителем в виде отсутствия ограничений на количество заказываемого товара оптом, что позволяет приобрести минимальное количество товара по оптовой цене и заказать доставку из Китая посредством сборного груза.

Торговая площадка TaoBao.com

Владельцем TaoBao.com, как и предыдущей торговой площадки, является Alibaba Group. Данный интернет сайт прославился за счет количества товаров китайского рынка и низкой стоимости продукции. Торговая площадка TaoBao.com по своим размерам и распространению во всем мире конкурирует со всемирно известным Ebay.

На TaoBao можно найти не только малоизвестных торговых представителей, но и компании мировых брендов, что само собой говорит о масштабах торговой площадки. Недостатком TaoBao является отсутствие гарантий на полученный товар, что позволяет реализовывать некачественную продукцию, а покупателям приходится больше времени уделять выбору поставщиков.

Есть еще один небольшой нюанс заказа товара – это возможности поставщика, связанные со способностью организовать доставку товара в Россию, однако лучшим вариантом для покупателя будет посредник, который не только проконтролирует доставку товара в сохранном состоянии, но и поможет выбрать товар лучшего качества.