Выбор квартиры в новострое: главные правила

квартиры в новостроеПриобрести жилье мечты – это действительно сложная задача для абсолютно каждого человека, ведь выставляется достаточно большое количество требований и пожеланий к будущему жилью. Именно по этой причине необходимо будет разобраться, как правильно выбрать квартиру в новостройке, а также какие именно правила помогут в этом сложном деле.

Правило №1 — местоположение

Для начала нужно разобраться именно с районом будущего проживания. Именно от этого зависит уровень и комфорт жизни. Выбрать подходящие варианты в Симферополе можно тут: https://simf.etagi.com/zastr/. В первую очередь необходимо обдумать путь до работы, наличие детских садов, а также школ и других инфраструктур в удобном расположении.

Правило №2 — этаж

Какой этаж лучше всего? Каждый должен ответить себе на этот вопрос самостоятельно. Кто-то предпочитает любоваться городом. Если человек имеет сложности в преодолении лестниц, то лучше выбрать первый этаж. Большой популярностью пользуются этажи с пятого по десятый. Однако если дом будет располагаться в экологически чистом районе, то об этаже можно не переживать, потому что выхлопы и шум машин не будет мешать.

Правило №3 — сколько квартир на этаже?

Чем меньше соседей будет на этаже, тем лучше. Если в высотном здании десять квартир и более, то это может создать ощущение муравейника. Помимо постоянного шума, придется ждать лифт, а мусор будет скапливаться намного быстрее. Именно по этой причине стоит обращать свое внимание на варианты, где на этаже до 5-6 квартир.

Правило №4 — наличие отделки

Нет точных правил какую квартиру выбрать — с чистовой или черновой отделкой. Однако если обдать свое предпочтение чистовой отделке, чтобы сэкономить денежные средства на первичном ремонте.

Правило №5 — планировка квартиры

В планировку можно отнести не только количество жилых комнат или же общую площадь. Планировка должна быть предельно удобной для семьи. Например, для молодых мам очень важно, чтобы кухня и детская комната находились рядом.

Правило №6 — высота полков

Перед покупкой, нужно обращать свое внимание на потолок. От этого будет зависеть внешний вид пространства. Именно по этой причине не стоит отдавать свое предпочтение низким потолкам.

Правило №7 — инсоляция

Важно обращать внимание и на освещение комнат. Сюда можно отнести размер окон, их количество и сторона на которую они выходят. Здесь уже нужно будет делать выбор в сторону того, что хочется получить.