Выбираем брокера на форексе

1С каждым днем количество людей, участвующих в бирже форекс, увеличивается. Но без брокера сложно представить деятельность этой биржи. Как же выбрать себе брокера, чтобы торги были наиболее результативными?

Прежде всего, просмотрите рейтинг forex брокеров – это поможет быстрее определиться с выбором. Брокер должен предоставлять свои услуги на рынке длительное время. Обязательно поинтересуйтесь, есть ли у него лицензия на данный вид деятельности.

Для полноценной работы на форексе необходимо открыть реальный счет. Для начала необходимо положить туда небольшую сумму. Потом, в меру «раскрутки» бизнеса счет можно пополнять. Брокер должен работать с теми валютными парами, которые выставлены у вас на счете. Необходимо, чтобы за валютные операции не взималась оплата.

Некоторые пользователи выбирают себе брокера, который предоставляет так называемое «валютное плечо». Если депозит небольшой, то валютное плечо может быть большим – есть брокеры, предлагающие такой кредит в сто раз больший, чем сумма депозита. Но в случае, если депозит больше, такой кредит будет меньшим.

Надежный рейтинг брокеров – отличительное условие для его выбора. Поэтому интересующая компания должна иметь отлаженную систему работы и, самое главное, иметь юридическую прозрачность.

Необходимо также, чтобы способы вывода денег были удобными.

Не доверяйте негативным отзывам о работе брокера, если таковые имеются на различных форумах. Обычно имеются несколько трейдеров, которые будут с удовольствием рассказывать о случившихся неприятных историях в работе, или же такие отзывы пишутся компаниями-конкурентами. Вы же настроены на успех, не так ли? Поэтому если негативных отзывов имеется всего несколько процентов от общего числа, на них можно не обращать внимания.

Часто трейдеры игнорируют договор об обслуживании. А ведь в нем могут быть прописаны случаи, когда, например, прибыль ввиду наличия определенных обстоятельства может не выплачиваться. Наличие такого договора или его электронного варианта существенно облегчит работу на бирже. Он также может пригодиться в случае наличия у клиента каких-либо споров или других недоразумений.

Во всяком случае, к выбору брокера на бирже Форекс следует подходить ответственно. Особенно это касается тех случаев, если трейдер планирует торговать на бирже крупными суммами. Тогда и риск проигрыша будет намного меньше.