Все о деревянном плинтусе

Каждому из нас в своей квартире, своем доме хочется подчеркнуть дизайн интерьера, его уникальность. Такая маленькая, казалось бы незаметная деталь как плинтус, поможет вам это воплотить в жизнь. Для того, чтобы после ремонта придать Вашему дому ощущение комфорта и уюта, используют деревянный плинтус. Именно эта деталь делает комнату идеально завершенной, помогает сделать ее более красивой. Деревянный плинтус должен подходить под общий вид комнаты, под материал, из которого был сделан  пол. Если в Вашей комнате естьэлектрические приборы, к которым подсоединяются провода, то необходим плинтус деревянный с кабель-каналом. Заказать такие плинтусы можно в магазине ya-magazin.ru.

Что касается цвета плинтуса, то подбирают обычно схожими цветами с материалом, из которого сделан пол.  Так, дубовому паркету, естественно, подойдет плинтус из дуба, а к паркету из сосны-плинтус из этого дерева.

При выборе деревянного плинтуса следует учесть его достоинства и недостатки. Основным достоинством считается его, прежде всего, экологичность. Пластиковые плинтусы с деревянными в этом качестве  проигрывают. Также деревянные плинтусы могут похвастаться своей прочностью  и красотой.  Недостатками являются их дороговизна и невозможность крепления к неровным стенам, что часто встречается в старых постройках. В этом качестве, наоборот, пластиковые плинтусы выигрывают.

Стоимость плинтусов зависит от самого материала, из которого они изготовлены. Из бука, дуба, ореха и вишни плинтусы стоят дороже, чем плинтусы из недорогих пород дерева – сосны и ели. Дорогие изделия в основном полностью обработаны, отшлифованы. Остается только покрыть лаком. Но есть такой вид плинтусов, который изготовлен из сосны или ели и покрыты незаметным тонким слоем дорогой древесины. Обычно его называют шпоновым.

Формы деревянного плинтуса бывают разными: треугольные (галтель), плинтус-сапожок, с кабель-каналом ( без него), прямой формы с закруглением вверху. Современными видами плинтуса являются  плинтус венге, отличающийся своей высотой, белый плинтус, плинтус дуб.

Следую несложным вышеперечисленным советам, сделайте Ваш дом самым уютным!