Уплотнительные кольца

Уплотнительные кольца представляют собой изделия, которые широко применяются для герметизации неподвижных соединений. В период динамических нагрузок, такие кольцо уплотнительное может быть использовано для уплотнения штоков и поршней.

Уплотнительное кольцо имеет форму, которая максимально близка к кругу. В момент, когда кольцо подвергается установки, применяется предварительное поджатие. Сечение в этом случае приобретает эллипсоидную форму. В результате такой деформации достигается необходимо уплотнение.

В том случае если режим работы слишком серьезный и составляет более 250 бар, то под действием высокого давления, материал из которого выполнено кольцо вдавливается в зазоры. Для того чтобы в процессе работы резина и вовсе не была испорчена, рекомендуется использовать стопорное или защитное кольцо. Оно выполнено из металла и никакой уплотнительной роли не имеет.

Что касается рабочих сред, то такие кольца принято использовать при работе с маслом, жидким топливом, смазкой, эмульсией и другими материалами.

Из чего изготавливаются кольца

Для того чтобы изготовить качественные и надежные уплотнительные кольца, зачастую используются резиновые изделия. Это каучук разных типов. Для того чтобы выбрать качественный материал, а также тип каучука, необходимо учитывать определенные параметры. Это условия эксплуатации и режимы эксплуатации.

Статические уплотнители

В том случае если необходимо использовать уплотнители при статических нагрузках, то используются исключительно статические варианты колец. Отличаются такие материалы в основном тем, что они обладают высокой надежностью и способны эффективно противостоять процессу скручивания. Этот показатель говорит о том, что эффект уплотнения не теряется на протяжении долгого времени, а срок эксплуатации эффективно увеличивается. Самыми главными преимуществами таких уплотнителей является быстрый монтаж, а также высокий показатель износостойкости. Производятся такие уплотнители исключительно из полиуретанов. Используя качественное оборудование при изготовлении, уплотнители в итоге получаются прочными. Надежными и максимально долговечными. При этом уплотнительные кольца могут быть изготовлены на заказ и разных размеров. Многие производители производят изготовление учитывая чертежи клиентов.