Современная технология отделки потолков

1Каждое помещение в определенный срок требует ремонта. Все знают, что проведение ремонта влечет за собой расходы и неудобства: переезд из квартиры, перенос мебели и т.д. И вот сравнительно недавно была разработана новая технология облицовки потолков, исключающая все недостатки технологий прошлого века – натяжные потолки.

Фабрика Мос Силинг в числе первых в России в 2003 году освоила передовой метод отделки потолка и стала одним из лидеров рынка, применив его за годы своей работы на более десяти тысячах объектов. Натяжные потолочные изделия имеют значительные преимущества перед ранее популярными гипсокартонными подвесными системами и оштукатуренными поверхностями.

Натяжные полотна изготавливаются из качественных материалов. На сегодняшний день производители выпускают пока только тканевую и пленочную разновидности. Тканевые натяжные потолки Clipso (Швейцария) представляют собой полиэстеровую ткань, пропитанную полимерным составом. Благодаря этому она пропускает воздух, за счет чего такие покрытия называют «дышащими». Тканевый потолочный материал другого признанного бренда – немецкой фирмы Descor – также обладает высокой прочностью, пружинистостью, имеет водоотталкивающие, огнестойкие характеристики.

Пленка поливинилхлоридная (ПВХ или же виниловая) является очень популярным материалом для потолков. Обладая довольно высокой эластичностью, прекрасными декоративными свойствами и доступной ценой, пленочные полотна стали очень популярными среди широкого круга заказчиков. Разнообразие фактур и большой ассортимент цветовой гаммы позволяют выбрать оптимальный вариант на любой вкус с учетом назначения комнаты и помещения в целом.

Монтаж натяжных потолков полностью отличается от ранее известных методов “приведения потолка в порядок”. Теперь не надо закупать стройматериалы, освобождать комнату от мебели. С этими неприятными проблемами Вы распрощаетесь, если закажете натяжную конструкцию в компании Мос Силинг. Установочные работы длятся до половины рабочего дня, на простую же конфигурацию уйдет всего лишь 2-3 часа. Оба метода – и гарпунный, и безгарпунный – таковы, что ни мусора, ни пыли не остается, поэтому жильцам не надо переезжать, а в офисах или на предприятиях есть возможность провести работы в ночное или вечернее время.

Современная технология теперь позволяет поэтапно переоборудовать всю квартиру, что не доставит Вам и Вашим родственникам особых хлопот. Для оформления заказа лучше сразу же вызвать замерщика, который замерит и зафиксирует размеры потолка, покажет каталог цветов с образцами продукции, поможет принять окончательное решение, согласуете цвет и фактуру материала. По окончании работы Вам выдается гарантийный документ на готовое изделие. Мос Силинг предоставляет своим покупателям гарантию на натяжные конструкции сроком на 12 лет и 1 год – на услуги установки.

Натяжная потолочная отделка из тканевого материала благодаря своим свойствам широко применяется в помещениях с перепадом температур и там, где в зимнее время года иногда отключается отопление (дачные домики, коттеджи, дачи и т.д).

Для виниловых полотен существует ограничение – их эксплуатация возможна только в отапливаемых помещениях, но этот небольшой недостаток вполне компенсируется около 200 оттенков и 7 фактурами.

Наиболее популярные фактуры потолочных ПВХ-изделий

Глянцевая фактура является самым универсальным материалом, который применяется в помещениях любого назначения. Глянцевая фактура виниловой пленки – это почти зеркальная поверхность. В ней отражаются все предметы интерьера, в том числе лампы, светильники, люстры, поэтому любое помещение, будь то маленькая кухня, ванная, прихожая, с таким потолком становится заметно просторнее, интерьер наполняется легкостью, блеском и создает для Вас массу положительных эмоций. Благодаря своим ярким декоративным свойствам, лаковые полотна с успехом применяют дизайнеры в проектах многоуровневых конструкций.

Для любителей классического интерьера консультанты Мос Силинг предложат сатиновую и матовую фактуры. Такой потолок станет находкой для семьи с небольшим доходом, так как высокое качество соответствует доступной цене (полотно российского производства стоит всего 250 рублей за 1 кв. метр).

Для более богатого оформления предлагается замшевая и полупрозрачная фактуры.

Еще одним неоспоримым свойством виниловых натяжных покрытий является их водонепроницаемость. Все мы знаем, что такое прорыв труб, особенно у соседей сверху. Будет залито все – потолок, мебель и пол. Но в случае применения натяжной конструкции у Вас потопа не будет, так как пленка не пропустит воду в квартиру. Вода соберется на полотне в виде пузыря. Не стоит беспокоиться, ведь прочность и эластичность пленки такова, что она способна удержать до 100 литров воды на 1 кв. метр. Бригада специалистов исправит последствия аварии, и потолок будет восстановлен.

Если Вы хотите заказать натяжное потолочное покрытие с такими качествами, то обратитесь в проверенную фирму Мос Силинг. Предприятие  постоянно расширяет свою дилерскую сеть. Желающим успешно зарабатывать предоставляется возможность обучаться и на взаимовыгодных условиях создать бизнес по продаже и установке натяжных потолков. Ответы на интересующие Вас вопросы ищите на сайте фабрики http://mossiling.ru/dileram/malyj-biznes/86-kak-stat-dilerom-kompanii.