Почему обменники удобнее бирж?

Почему обменники удобнее биржВ век превосходства цифровых и интернет технологий довольно сложно отрицать существенное влияние криптографических валют на финансовый мировой рынок. И если изначально децентрализованные системы использовались только в качестве среды для добычи блоков информации, чтобы впоследствии получить вознаграждение, то сегодня использование крипт вышло далеко за пределы этого ограниченного мира. Кто-то создает кафе, где оплата производиться токенами Биткоин, другие проводят масштабные эксперименты, пытаясь полностью переработать экономику небольших населенных пунктов, взяв за основу блокчейн и оплату цифровым золотом, другие ограничиваются продажей товаров и услуг за определенные криптографические валюты. На примере Эфира и созданной площадки по реализации умных контрактов становиться очевидно, что цифровые валюты – это не просто средства, это новые возможности.

Преимущества ресурсов

Перевести биткоины в доллары, получить наличные средства за продажу криптовалюты, инвестировать в BTC посредством покупки токенов системы – все это возможно реализовать только в условиях доверенного обменного ресурса. Даже международные биржи не предоставляют таких удобных условий. Плюсы работы с обменниками:

  • актуальные обменные пары – конечно, на таких ресурсах выбор для обмена ограничен, но они предоставляют самые актуальные токены, поэтому данное ограничение не так существенно;
  • наиболее выгодные курсы – большинство современных обменных ресурсов интегрируют специальные поисковые алгоритмы в биржевые системы, чтобы находить по запросу пользователя о покупке или продаже крипты наиболее выгодные условия;
  • безопасные сделки – хотя наличие посредника предполагает комиссионную оплату таких услуг, это все же куда лучше и безопаснее, чем самостоятельно искать покупателя или продавца на бирже, рискуя наткнуться на мошенника;
  • автоматические переводы – сегодня уже не нужно ждать ручного подтверждения операции, ресурсы запрограммированы на круглосуточную, автоматизированную работу, средства приходит на счет практически мгновенно.

Разумеется, скорость совершения операции напрямую зависит от пропускной способности сети выбранной криптографической валюты. В остальном это практичный, удобный и быстрый способ совершить выгодный обмен.

Возможность обменять наличные

В отличие от бирж, обменные сервисы предлагают еще одну очень актуальную опцию – использование наличных средств при покупке или продаже криптографических валют. Очевидно, что такой формат сделки предполагает личную, физическую встречу двух сторон. Однако и в такой ситуации площадка выступает посредником, тем самым обеспечиваю обеим сторонам полную безопасность и анонимность. Для таких целей существуют специальные офлайн представительства, где в комфортных условиях совершаются обмены. Процедуры мало чем отличаются от онлайн-аналогов, для выполнения операций все также необходим верифицированный криптовалютный кошелек.