Настоящие и сетевые инвестиции в интернете

инвестиции в интернетеКаждый год появляются новые формы инвестиций, которые предлагают предполагаемому вкладчику разные схемы, способствующие сохранению и приумножению капитала. С появлением интернета и проникновением его во все сферы деятельности появилось много вариантов вложения денег онлайн. Вложение денег в интернете можно условно разделить на две категории – настоящие и сетевые инвестиции. На портале 365-invest можно почитать больше информации об инвестировании и особенностях основания собственного бизнеса.

Настоящие инвестиции представляют собою вложения средств в покупку облигаций или акций компаний, которые реально существуют. Пользователи, после прохождения регистрации, могут самостоятельно осуществлять через интернет необходимые им сделки. Эта возможность предоставляется многими брокерскими компаниями и дает возможность быстро реагировать на колебания, которые возникают на фондовых рынках, оперативно производить необходимые операции. При этом, чтобы можно было воспользоваться такой возможностью, регистрация должна осуществляться в офисе брокерской компании и сопровождаться открытием специального счета с занесением на него начального, стартового капитала.

Для таких инвестиций требуются тысячи, а возможно, что и десятки тысяч долларов. Если имеется более скромный капитал, то возможно инвестирование в покупку ПИФов или открытие депозитарного счета в банке. При этом управление своими средствами происходит с помощью интернета, но пройти регистрацию требуется в офисе той компании, которая занимается продажей ПИФов или в отделении банка. Открытие счета происходит только в реально существующем банке, так как электронные деньги здесь не используются.

Сетевые инвестиции можно начать даже с одного доллара. В этом случае требуется регистрация в брокерской компании или фирме, которая занимается продажей ПИФов. Необходимости в открытии счета в реальном банке нет. Вполне достаточно, если у вас будет заведено несколько электронных кошельков, на счета которых нужно будет положить хотя бы по одному доллару, провести регистрацию на том сайте, инвестиционный проект которого вызвал у вас интерес и можно инвестировать.

Однако, в отличие от настоящего инвестирования, сетевое вложение денег в несколько раз более подвержено действию со стороны мошенников. Кроме этого, практически не представляется возможным проверить ресурс, который будет использоваться, чтобы увеличить свои финансовые сбережения. Примерами сетевых инвестиций являются: кредитование, биржи акций, инвестирование в интернет-бизнес, депозитарий, хиипы.