Куда поехать путешествовать самостоятельно

Куда поехать путешествовать самостоятельноВот вы полны решимости и желания самостоятельно куда-то поехать. У вас есть такая возможность и вы уверены в своих силах.  Тогда возникает логический вопрос: куда ехать то?

Зачастую многие советуют вначале покататься по близлежащим районам и регионам внутри своей Родины. Отчасти такой совет верен.  Мол, начинать нужно с малого. Однако истории известен не один человек, который мало где ездил внутри своей страны, зато обколесил пол мира. Поэтому мы бы не были так категоричны. Лучший советчик тут — вы сами. Если хотите и считаете, что так будет лучше, то начните с малого. Если же хотите сразу посягнуть на что-то значимое — не останавливайтесь. Однако главное хорошо, очень хорошо, подготовьтесь.

Для кого-то ответ на вопрос куда ехать прост. Кто-то с детства мечтал побывать в Париже и увидеть Эйфелевую башню, кто-то попасть в Лас-Вегас, поучиться в итальянской кулинарной школе или школе дизайна, пойти в поход по близлежащим районам и областям или купить в оман авиабилеты. В этом случае вопрос отпадает сам собой. Если таких целей у вас несколько, выбирается один из них по степени желанности и важности.

Но что делать, если у вас нет четких и определенных представлений куда бы вы хотели поехать. Или же наоборот: вы хотели бы побывать почти везде. В этом случае, вам желательно выбрать регион вашего путешествия исходя из их особенностей. Двумя регионами для старта мы считаем Европу и Азию. Ниже их краткое описание. Подробнее читайте в разделе, посвященному конкретной стране.

Европа

Самый простой и понятный с точки зрения развитости инфраструктуры. Отличия от привычного для нас уклада жизни имеются, но не такие уж существенные. Перелет в Европу не будет слишком дорогим.

Что можно делать?

Изучать языки, пройти кулинарные или прочие курсы, наслаждаться культурным наследием, отдыхать на море.

Азия

Это почти что другой мир. Здесь все иначе. Поэтому перед поездкой нужно обязательно хорошенько подготовиться к местным обычаям и менталитету. Перелет в Азию будет недешевым и у многих займет чуть ли не половину совокупных расходов на короткую поездку. Впрочем, чем на более долгий срок вы едете, тем менее значимым будет стоимость авиабилетов. С жильем в Азии проблем возникнуть не должно, т.к. по всему региону разбросаны тысячи и тысячи отелей и уютных гестхаузов.

Что можно делать?

Изучать йогу, массаж, медитацию, буддизм и прочие религии, языки, наслаждаться тысячами храмов и прекрасной природой, отдыхать на море.

Выбор есть всегда. Главное разобраться какой вариант будет лучшим именно для вас.