Кредит на недвижимость

Кредит на недвижимостьСледует принимать во внимание, что вместе с домом подлежит оценки и земля, на которой он находится – она должна находиться в личной собственности, не дают кредит на земли сельскохозяйственного значения, участки из лесного фонда, а также участки, размер которых меньше установленного законом минимального размера – пару соток из дачного общества несомненно «не подходят».

Если вы считаете, что избежать все проблемы возможно избежать, приобретя коттедж в поселке, который только строится, то вы глубоко заблуждаетесь – большинство организаций, выдающих кредиты вообще не предоставляют займов на приобретение недостроенных объектов загородом, лишь небольшая часть из них вам не откажет, но купить по ипотечному кредиту можно лишь такой коттедж, который построен не менее, чем на 60%, и даже безукоризненная репутация организации-застройщика не будет вам на руку. Банк опасается и «долгостроя», и неудовлетворительного «итога», и неграмотной оценки пока ещё недостроенного объекта. Вот здесь minfin.com.ua можно больше узнать о кредитах.

Исключением являются общие проекты банков и организаций-застройщиков, когда приобрести коттедж в поселке, который строится, можно у банка-партнера – но в данной ситуации часто встречается невыгодная ипотечная программа. Найти кредит на постройку дома при помощи своих сил вне места расположения поселка не так-то легко – возможно это лишь в ситуации, если вы предоставите в залог иное имеющееся у вас имущество, к примеру, квартиру в городе или другой уже достроенный коттедж при условии, что цена залога смогла покрыть цену кредита более чем на 50-70 процентов.

В другом же случае уже имеющаяся недвижимость оформляется в качестве залога. Такой вид кредитования скорее подойдёт для крупных городов. Для других же, более незащищённых слоёв населения разработана государственная программа под названием – «Социальная ипотека». Этот вид ипотеки разработан с целью, помочь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Работает она по трём направлениям: оформление кредита по датированной процентной ставке, оплата части от стоимости жилья государством в порядке очереди или кредит на жильё по сниженной стоимости. В рамках этой программы очередники имеют право на два вида помощи: жильё по льготным условиям, где оплачивается только 70% от себестоимости квартиры, либо оформляется безвозмездная субсидия на первоначальный взнос.