Корпоративные подарки индивидуального характера

8de02b8c99f54d15d5d1c5c65da9e0b1Повседневная жизнь была бы довольно скучной, если бы в ней не было увеселительных мероприятий, праздников и поводов собраться всем близким и родным за торжественным столом. Поводов достаточно: 8 марта, Новый год, профессиональный праздник – для кого-то это день строителя, для кого-то день медика, для кого-то день бухгалтера, мужской день и т.д. Однако, эти события отмечаются не только в семье, среди друзей и т.д. У каждого работающего человека есть параллельная жизнь, в которой присутствуют люди, которых по праву можно назвать второй семьей. Да, речь идет о рабочем коллективе: о коллегах, сотрудниках, клиентах, шефах, начальниках, партнерах по бизнесу. Так сложилось многолетними событиями, что перед тем, как мы начнем отмечать праздник в кругу родных и близких людей, мы проводим своеобразную «репетицию» со своим рабочим коллективом накануне надвигающегося торжественного события.

Конечно же, какой праздник без подарков? Ведь подарки – это то, что любят дети, то, чего с нетерпение ждут взрослые, чтобы на миг перенестись в счастливое детство и прочувствовать все эти радостные эмоции. Если говорить о подарках для членов семьи, то здесь становится все просто и ясно, если речь идет о подарках в коллективе, то тут все гораздо сложнее или даже изысканнее. Давайте разберемся, какие бывают креативные корпоративные подарки?

• В большинстве случаях, это массовый презент от начальника для всех членов рабочего коллектива. Как правило, так отмечаются самые крупные события в году, по типу Нового года, 8 марта, мужского дня. Проблема выбора такого подарка падает на плечи самому руководителю, и именно он занимается выбором, подбором для всех и каждого того, что позволяет финансовый бюджет. Иногда, на помощь руководителю могут приходить люди из «актива» компании, которые также занимаются этими вопросами. Итак, что следует выбирать? Коллектив большой: женщины, мужчины, молодые девушки, солидные дамы, люди разных интересов и жизненных взглядов. Неужели для каждого необходимо будет искать отдельный подарок, чтобы угодить и понравиться? А может, следует подойти к вопросу более обобщенно и выбрать что-то универсальное? Как вариант, всегда существуют массовые подарки, например, один большой торт на всех сотрудников в качестве поздравления с новым годом, но, как правило, это не запоминается и не вдохновляет. Вариант универсальности более приемлем и, как показывает социальное исследование, к универсальным относятся подарки продуктового наполнения. Здесь главное соблюдать креативность и оригинальность в процессе оформления и наполнения, выбирая те ингредиенты, которые чаще всего употребляются в массах. Что будет входить в состав: спиртные напитки, чай, кофе, конфеты, шоколад, печенье – все зависит от выделенного бюджета.

• Второй вариант подарка – это подарки от компании клиентам, если речь идет о фирмах, работающих в сфере услуг и не только. Кто такой клиент? Это человек, благодаря которому держится ваш бизнес, имеется постоянный заработок и т.д. Здесь важно показать своему клиенту, что вы его цените и дорожите им, а также всегда готовы работать для него! Кроме этого, в поздравительной компании с клиентами не забываем про возможный рекламный ход скрытого характера, который можно провести с использованием услуг брендирования. Почему бы не напомнить о своем бренде, гордо изобразив на каком-либо аксессуаре его название или имя фирмы. Только представьте, каждое утро, ваш клиент садится пить чай и смотрит на кружку с изображением вашего бренда. Будьте уверены, что теперь он ваш на всегда! Ну и конечно же, здесь также приветствуется универсальность в выборе презентов и продуктовая группа окажется как никак кстати.
• Третий вариант более индивидуального характера – подарок руководителю от сотрудников. Здесь уже о всех тонкостях и деталях заботятся сами сотрудники, подбирая своему дорогому боссу что-то, что может его удивить и приятно порадовать. Положительные эмоции вашего начальника прямопропорционально влияют на атмосферу внутри коллектива, а поэтому не жалейте своих сил и энергии в процессе выбора! Не стоит переходить на личностные сюрпризы или подбирать презенты интимного характера, универсальность и здесь в почете!

Теперь дело остается за малым – перейти к выбору и осчастливить тех, для кого это предназначено!
Интернет-магазин «Серпантин» предлагает своим покупателям широкий ассортимент самых разнообразных продуктовых презентов, как по наполнению, так и по цене. Посещая соответствующий раздел нашего сайта, в зависимости от предстоящего торжественного повода, вы найдете то, что так давно искали и то, чем сможете удивить каждого!