Как в ВК получить галочку + кто ее может получить

Напротив некоторых имён пользователей и названий сообществ во ВКонтакте находится голубая галочка. Она говорит о достоверности информации в сообществе и о том, что сообщество или пользователь прошёл верификацию. Эта статья про то, как в ВК получить галочку.

Таким образом, галочка — это отличительная черта верифицированных, то есть проверенных аккаунтов. Она подтверждает отношение страницы к определённому человеку или компании.

Что даёт галочка во ВКонтакте?

В первую очередь, ваша страница или сообщество при наличии галочки будет чаще выдаваться при поиске. Сообщества с галочками чаще появляются в рекомендациях и при поиске находятся в самом верху.

Когда люди видят галочку, они больше доверяют вашей группе.

Самое главное – галочка подтверждает, что страница принадлежит именно вам. Любой шутник не сможет выдать себя за вас и получить доверие других людей.

Как увидеть галочку в ВК?

Чтобы увидеть галочку, надо зайти на страницу человека или группы. Голубая галочка будет справа от имени пользователя или названия сообщества.

Иногда вместо галочки используют эмодзи галочки в статусе, пытаясь выдать страницу за официальную. Чтобы не попасть на уловку, достаточно навести курсор на галочку. Выпадающее сообщение подтвердить, что аккаунт верифицирован.

С телефона галочку также можно увидеть на странице или в поиске справа от ника.

Кто может получить галочку?

До 2019 было сложно получить галочку во ВКонтакте. Правила не описывали точно, как заполнить анкету и при каких условиях выдаётся галочка. В 2023 году это стало проще.

Как обычные люди, так и крупные бренды или известные личности могли не быть верифицированы. Сейчас галочку могут получить:

  • Бренды;
  • Блогеры;
  • Коммерческие компании;
  • ИП;
  • Образовательные заведения, школы, университеты;
  • Фонды общественной помощи;
  • СМИ;
  • Стримеры, киберспортсмены, разработчики.

Обычному человеку получить галочку вряд ли получиться. Однако можно не волноваться, если мошенники создали копию вашей страницы. Через техподдержку ВКонтакте можно удалить аккаунт злоумышленника.

Попробуйте накрутить голоса в опросе https://niksolovov.ru/nakrutka-golosov-v-oprose-vk это проверенный список сервисов.

Как получить галочку на личной странице

Сначала рассмотрим, как сделать себе галочку в ВК. Заявка подаётся во вкладке “общие” в настройках профиля

Если страница соответствует всем правилам, можно заполнять анкету на получение галочки.

Анкета включает в себя выбор категории страницы, заполнение информации о себе. Самое главное – в конце нужно прислать фотографию документов или своё фото на фоне анкеты. Это нужно для подтверждения личности.

Как только заявку подтвердят, на вашей личной странице будет галочка.

Стоит помнить, что галочку дают только на один год. За две недели до её снятия вам придёт уведомление. Чтобы оставить галочку у себя, достаточно заново подать заявку.

Как получить галочку для сообщества

Галочка для сообщества получается почти также, как и для личной страницы.

Зайдя в сообщество, нужно зайти в “управление”. В колонке “основная информация” и будет нужная кнопка для верификации.

Нужно также указать информацию о группе. Например, с какой целью она была создана. Также рекомендуется указать ссылки на страницы вашей группы в других соц. сетях. Как и в случае с личной страницей нужно оставить фотодокументов или ваше фото с заявкой.

Заявку легко получить, развивая своё дело. Популярный проект гарантированно получит галочку. Желательно сразу внимательно читать все условия, чтобы заявка гарантированно была одобрена. Даже если её отклонят, можно подать анкету ещё раз.

Автор https://niksolovov.ru/