Как увеличить видимость интернет-магазина при помощи локального SEO продвижения

SEO продвижениеПоисковые системы в наши дни стремятся продвигать в ТОП наиболее релевантные сайты для исчерпывающего ответа на вопрос пользователя. Релевантность конкретного сайта ПС определяют с помощью определенных параметров (их больше 800). Оптимизация этих параметров для вывода сайта в ТОП называется SEO. Перейдя по ссылке https://promodo.kz/service/seo-prodvizhenie/, можно заказать качественное СЕО-продвижение.

Занимается СЕО-оптимизацией любой сайт, который находится в ТОП10 по любому запросу в выдаче Яндекса или Гугла. Но SEO для интернет-магазинов не всегда бывает эффективным. Имеет смысл “старгетироваться” на определенный город или страну. И тут на помощь приходит локальное SEO-продвижение.

Что такое локальное SEO-продвижение

Локальное SEO – вид действий, направленных на получение качественного органического трафика из поисковых систем в конкретном регионе. Этим регионом может быть район, город, страна.

Наиболее эффективно его можно использовать при продвижении интернет-магазинов. Особенно, если магазин расположен в каком-нибудь конкретном городе, и других филиалов просто нет.

Преимущества локальной SEO оптимизации

Какие же преимущества даёт «локалка»:

  1. Повышение места сайта в поисковой выдаче. Ну тут все понятно и закономерно.
  2. Стабильный прирост трафика на сайт. Следует из первого пункта.
  3. Увеличение конверсии. Конверсия – отношение числа пользователей, совершивших определенное действие на сайте к общему числу юзеров. Если совсем просто, конверсия в интернет-магазине – число купивших к общему числу посетителей.
  4. Привлечение той самой целевой аудитории, которая готова покупать и платить вам денежки.
  5. Повышение лояльности аудитории к вашему бренду. Это также следует из первых 2-ух пунктов.
  6. Автоматическая работа. Достаточно один раз все настроить, и все оставшееся время локальное SEO будет работать само.
  7. Банальная экономия. Не нужно тратиться на таргетированную рекламу в соцсетях или поисковую рекламу. Гугл с Яндексом будут делать эту работу сами.

Заключение

  • SEO – маркетинг продвижения в поисковых системах;
  • локальное СЕО эффективно для интернет-магазина;
  • у «локалки» куча преимуществ (экономия, повышение конверсии, стабильный прирост трафика).

А если вы увидели, что локальное СЕО – для вас, можете обратиться в компанию promodo.kz. Promodo работает с 2004 года, у компании огромное количество работ в портфолио, внушительный список отзывов и много сертификатов, подтверждающих компетенции.