Как правильно выбрать обогреватель?

Чтобы решить проблему теплоснабжения объекта, часто требуется установить обогреватель. При этом ожидается, что он будет поддерживать комфортную температуру, не используя слишком много денег. Помогут определиться с выбором дилеммы обогреватели для дома какие лучше отзывы пользователей.

Масляные радиаторы

Это оборудование отличается мобильностью. Внешнее обогреватель похожий на обычную батарею. Корпус выполнен из металла и заполнен качественным маслом. Подключив к электрической сети, корпус нагревается и выдает тепло. Но масляный радиатор имеет недостатки:

  • большой расход электричества;
  • медленный нагрев;
  • неравномерное прогревании помещения;
  • ограниченная площадь для обогрева;
  • внушительный вес.

По стоимости оборудование доступное всем, и в работе не издает никакого шума.

Тепловые вентиляторы

Это легкие, дешевые компактные тепловентиляторы. Оборудование быстро обогревает помещение, потому если нужно постоянно поддерживать нужную температуру, то лучше купить тепловые вентиляторы.

Оборудование производят разной мощности, стоимости, габаритов, но все они работают по одному принципу. После включения в электросеть, нагревательный элемент накаливается. Так воздух выделяется тепло, а вентилятором распределяются по комнате.

Лучше всего использовать тепловые вентиляторы с керамическим нагревательным элементом. А чтобы в воздух не поникали неприятные запахи, важно покупать зарытую модель. Такие обогреватели много расходуют электричества, потому их нельзя назвать экономными, и они шумные.

Инфракрасные коротковолновые излучатели

Обогреватель такого типа представляет собой прибор, который можно применять на улице и в помещении. Бывают инфракрасные и классические коротковолновые излучатели. Отличаются между собой расходом электричества. Оборудование легкое, мобильное, но имеет компактные габариты.

Тепловая завеса

Обогреватель применяют дополнение к основным отопительным приборам. Они предотвращает проникновение наружного холодного воздуха. Бывают газовые, водяные, водяные. Работают, не издавая шума, автоматически регулируются. Но используют много электричества, требуется доступ к водоснабжению (в случае использовании водяного), для установки требуется специалист.

Оборудование служит защитой не только от проникновения холода, но и не допускает попадание пыли и насекомых.