Как получить деньги в ломбарде под залог золота

кредит под залог золотаКогда вы намерены приобрести какую-то крупную вещь и заранее можете все рассчитать, то при оформлении кредита никаких вопросов не возникает. Вы просто приходите в банк и подписываете договор о предоставлении вам кредита с выбранными условиями.

Но не всегда получается так, как бы нам этого хотелось, и взять в банке кредит с минимальной ставкой иногда не выходит. Если вам срочно требуется какая-то сумма денег, а взять их неоткуда и времени на ожидание получения капитала вы не имеете, то ситуация вынуждает пойти на самые жесткие меры. Одной из возможностей получения быстрых денег – обратиться в ломбард, что поможет разрешить создавшуюся проблему.

Как можно получить кредит под золото

Следует понимать, что взятие денег под залог золота заметно снижает оценочную стоимость драгоценного изделия. Если вы принесете в ломбард золото челябинск, которое было сделано по специальному заказу известным мастером, факт создания изделия на заказ не будет учитываться при его оценке, которая будет производиться лишь по цене лома. И неважно, имеются в нем какие-либо драгоценные камни или нет, оплата будет только за золото, так как довольно сложно отличить настоящие камни от подделок. Зато проверить пробу самого металла вполне возможно и не требует наличия сложных приспособлений.

Когда вы принесете украшение в ломбард, изделие проверит оценщик, который должен будет осмотреть его и также озвучить возможную сумму, которую вы можете взять в ломбарде. Кроме этого, изделие должно быть взвешено. Это повлияет на конечную сумму выдаваемого займа под залог золота. После того как вы сдали свое украшение в ломбард в качестве залога для кредита, вы можете точно также и забрать его, но только при условии оплаты взятых в долг средств и отдельной выплаты процентов. Как правило, сумма процентов оказывается довольно значительной, что заставляет клиента искать возможности оплаты кредитных средств еще до окончания заявленного на то срока.

Если вы отдали золото под залог кредита и не в состоянии вернуть полученные за это средства, то ожидать возврата изделия не стоит, так как ломбард будет вынужден продать его, чтобы вернуть выданные деньги по кредиту. Это чем-то напоминает покупку золота, что также характерно для ломбардов. К тому же, если вы планируете сдать золото под залог и не будете выкупать его в течение довольно продолжительного времени, то стоит поразмышлять над такой возможностью получения средств, так как в этом случае выкуп изделия выльется в крупную сумму, что сделает его возврат невыгодным в материальном плане.

Условия выдачи кредита под золото

Часто люди предпочитают брать заем под залог золота, и этот выбор стал доступен сегодня абсолютно всем. В таком кредите нет никаких лишних вопросов и деталей. Вы просто относите свое золото в ломбард, предъявляете паспорт гражданина РФ и забираете наличные. Погасить такой кредит вы можете в любое отведенное для этого время, или же даже раньше срока, после чего сможете забрать свои украшения обратно. В случае, если вы не собираетесь забирать изделие, стоит предпочесть скупку золота.

Как правило, в ломбарде ориентируются по стоимости 585 пробы. И чем больше проба золота, тем больше денег вы сможете за него получить