Как погладить мужские брюки со стрелками

Идея носить брюки со стрелками возникла еще в 19 веке. Тогда при транспортировке с фабрики брюки складывали по швам и упаковывали, из-за чего впоследствии на ткани были видны складки.

Но мужчины не избавлялись от этих складок, этим они показывали, что могут позволить себе приобрести новую одежду. Затем люди заметили, что вертикальные складки посередине штанины делают мужчину визуально стройнее, и брюки со стрелками начали входить в моду.

Сейчас у каждого делового мужчины в гардеробе обязательно есть классические брюки со стрелками. Такие брюки обычно надевают на деловые встречи с рубашками muzhskie_rubashki, а также на официальные торжественные события. Выглаженные стрелки говорят об аккуратности и строгости мужчины. Представители сильного пола, которые носят такие брюки, не понаслышке знают, как иногда сложно добиться идеально прямых стрелок. На самом деле если знать некоторые нехитрые правила, то можно сделать этот процесс более быстрым и приятным.

Вот несколько шагов, которые помогут подготовиться к процессу утюжения:

  • Установите правильную температуру на утюге. Для разных тканей подходит разная температура. Как правило, приемлемый режим глажки указан на бирке брюк;
  • обратите внимание, чтобы на ткани не было грязи, ведь из-за температуры она может сильнее въесться в материал;
  • подошва утюга должна быть чистой;
  • соедините брюки по боковым швам так, чтобы они точно совпадали друг с другом и положите на гладильную доску;
  • выровняйте руками все швы вдоль изделия;
  • проверьте, чтобы поверхность ткани была без складок.

Утюжение происходит в такой последовательности: возле пояса, подкладка, потом карманы, далее участки вдоль брючины.

Выверните брюки и хорошо прогладьте обе штанины с лицевой стороны. Далее уберите в сторону штанину, которая находится сверху. Вам откроется внутренний шов нижней штанины, который нужно прогладить по всей длине, потом, развернув изделие, прогладьте вторую брючину со стороны внутреннего шва.

Для большего эффекта лучше использовать отпариватель или периодически взбрызгивать ткань водой.

Место, где будет располагаться стрелка можно определить либо по специальным вытачкам, которые делают некоторые производители, либо по передним петлям для ремня. Определив местоположение, необходимо симметрично согнуть обе штанины в этом месте.

Далее нужно выровнять ткань по всей длине изделия, чтобы не было складок и проследить, чтобы все боковые швы совпали друг с другом. Начало стрелки спереди должно быть примерно в семи сантиметрах от ремня.

Правильно начинать процесс от коленей. Не нужно сразу проводить утюгом вдоль всей штанины, лучше двигаться последовательно от одной области штанины к другой.

Правильная стрелка получается прямая и ровная.

Не рекомендуется сразу надевать штаны, так можно испортить стрелки. Ткани необходимо остыть.

Не ленитесь учиться выглаживать стрелки на брюках, ведь идеально ровные стрелки говорят о том, что мужчина внимателен к мелочам.