Заработок на рынке Форекс

1Когда речь заходит о зарабатывание денег во всемирной сети, не имея собственного сайта, нельзя не упомянуть о рынке обмена валют – Форексе. Каждый день курс доллара растет и падает. На этой разнице участники Форекса и делают деньги. Т.е. если участник А купил евро за 1.6 доллара, а на следующий день евро уже стоил 1.75, эта разница и идет на счет участника А.

Но пойдет на счет только в том случае, если он именно в тот день заключит сделку и продаст евро. Не всё так просто, как хотят иногда представить люди, которые пытаются привлечь новых участников. Есть вероятность, что евро не только не вырастит, а его курс может упасть и так, что весь первоначальный капитал будет потерян; или, к примеру, если вовремя не совершить сделку, валюту придется продавать даже за сумму меньшую, чем она была куплена. Но не стоит о плохом. Любое вложение денег – это своеобразный риск, который стоит учитывать, но страх неудачи не должен препятствовать новым открытиям и испытаниям.

Итак, довольно философии; самое время перейти к главному. Зарабатывать на Форексе можно несколькими вариантами, и один из них, используя собственные деньги. Эти деньги вносятся на счет, затем заключаются сделки по купле и продаже. Ничего сложного нет. Другая ситуация – это когда у участника денег нет, а сделку заключить он хочет. Что же делать в этом случае? Вариант: получить кредит от Форекс. Кредит может превышать сумму, находящуюся на счету, в 100 раз. Это очень удобно, когда необходимо совершить сделку. И конечно же, Форекс возьмет свой процент за предоставление кредита. Преимущество рынка в том, что он работает круглосуточно, так как рассчитан на несколько часовых поясов. Еще один способ заработка на рынке – это привлечение инвестора или спонсора. Что это значит? В Форексе регистрируется история каждого участника, т.е. все совершенные сделки. Это своего рода портфолио. И к примеру, когда участник предлагает свою кандидатуру инвестору, у которого есть деньги, но он не желает играть на рынке самостоятельно, то инвестор просит посмотреть историю сделок кандидата. Если участник его устроил, то тот будет играть на рынке вместо инвестора за некоторый процент от прибыльных сделок.

К тому же, на сайте рынка существует форум, на котором также можно заработать. За любое сообщение в форуме, участнику начисляется некоторая сумма. У каждого раздела есть своя цена: в разделе юмора сообщения самые дешевые – от 2 до 50 центов; финансовый раздел более дорогой – 10 долларов за сообщение.