Европейские фондовые индексы взлетели до двухмесячных максимумов

000_Par6436406Фондовые индексы Европы и Америки продолжают подниматься вверх. Такую ситуацию комментирует Олег Шагов, аналитик Промсвязьбанка. Европейские фондовые индексы превысили уровень двухмесячных максимумов. Центробанк готов снизить собственную ключевую ставку либо осуществить это в ближайшем будущем. Если перейти по ссылке https://masterbrok.com.ua/info-overview/news/trading/ozhidaem-nejtralnuyu-dinamiku/ то можно более подробно узнать о Европейских фоновых индексах.

В то же время, увеличились объемы заказов промышленных предприятий Соединенных Штатов Америки. Биржевая сессия США накануне Дня Независимости была укороченной. При этом, торговая активность не отличалась высокими показателями. Индекс фондовой волатильности, которые также имеет название «барометр страха», опустился до минимального уровня, по сравнению с прошедшими двумя месяцами. Таким образом, настрой у инвесторов позитивный. Прервать спокойствие может Греция. В недалеком будущем страна представит последнюю информацию о состоянии экономики. С ней смогут ознакомиться международные кредиторы, которые входят в «тройку лидеров». Это ЕЦБ, ЕС, МВФ. Данные, представленные Грецией, свидетельствуют о том, что программа экономии, навязанная стране, не способствует выходу из кризиса.

В настоящее время, исходя из анализа рынка Форекс, ситуация достаточно стабильная и никаких изменений не предвидится. В торговле нефтью наблюдался некоторый всплеск волатильности, который достиг трехнедельных максимумов. Причиной тому стала информация о блокировании Ормузского пролива Ираном. Это стало ответом на введение Евросоюзом эмбарго на доставку нефти, добываемой в данном государстве. Корпусом стражей Исламской революции были проведены пуски баллистических ракет. Они могут уничтожать корабли США, объекты НАТО, наносить разрушения территории Израиля. Пуски осуществлялись в рамках проведения военных учений Ираном. Данная обстановка стала признаком напряженной ситуации в области Персидского залива.

В связи с Днем Независимости фондовый рынок США был закрыт. Тем временем, на азиатских площадках заметна незначительная динамика позитивного характера. Европейские индексы незначительно снизились. На динамику фондовых рынков воздействуют глобальные события, корпоративные новости, данные макроэкономической статистики. Так как День Независимости считается национальным праздником, на который отдыхают трудящиеся, особой активности на глобальных рынках наблюдаться сегодня не будет.