Бюджетная, комфортная гостиница для командировки в Санкт-Петербург

гостиница для командировкиРаботаю представителем крупной косметической компании в одном из региональных отделений. Раз в полгода собираемся в головном офисе, чтобы подвести итоги проделанной работе, обсудить стратегию развития, забрать рекламные материалы и сделать множество других дел. В этот раз командировка совпала с отпуском у мужа и каникулами у детей, и я решила совместить полезное с приятным. Ничего страшного не случится, если на протяжении нескольких дней я буду занята служебными делами, мои близкие наверняка найдут, чем им заняться.

Если бы мы отправлялись в это короткое путешествие только с мужем, то могли бы остановиться у старых университетских друзей, но вместе с детьми это было невозможно, поэтому мы занялись поиском подходящей гостиницы. Посоветовались и единогласно решили сэкономить на районе, но не жалеть денег на категорию номера.

По всем параметрам нас устроила гостиница «Орбита», которая находится в Калининском районе Санкт-Петербурга на проспекте Непокоренных возле площади Мужества http://www.spborbita.ru/contacts/. Это тихое и экологически чистое место Санкт-Петербурга, в котором нет особых исторических достопримечательностей, но доехать отсюда в центр города на метро очень просто, поэтому локация отеля нас полностью удовлетворяла. Забронировали трехкомнатный люкс площадью около 55 кв.м. В просторных апартаментах была спальня для нас с мужем, гостевая комната для двух наших дочек и гостиная, в которой мы наверняка сможем проводить приятные семейные вечера.

В гостиницу мы приехали около двух часов дня. В дороге устали, очень хотелось принять душ. Мы не говорили девочкам заранее, что в номере есть джакузи, и когда они это заметили, то пищали от восторга. С трудом вытащили наших русалок оттуда, пригрозив оставить без ужина.

В кафе «Галактика» долго изучали меню, все никак не могли решить, чем себя порадовать — вкусными блюдами или полезными. Оказалось, зря так долго выбирали, здесь все очень вкусно. Оставив надежду на стройную жизнь, мы заказали взрослым пельмени с пивом, а детям — куриные отбивные, молодой картофель с зеленью и фруктовое мороженое на десерт. После такого плотного ужина оставалось только донести себя до кроватей и упасть на ночной отдых, что мы и сделали.

Надо сказать, отдыхать тут просто замечательно. Очень удобные матрасы, прекрасное постельное белье из натуральной ткани. Еле проснулись к двенадцати часам дня, а все из-за штор. Ткань у них очень плотная, она вообще не пропускает дневного света. Мы даже не сразу сообразили, который час, когда проснулись. Хорошо, что на работу нужно было приехать после обеда, а так бы с позором опоздала.

Несмотря на то, что нам приходилось совмещать мою работу с семейным отдыхом и прогулками по Санкт-Петербургу, мы все успели сделать. Девочкам очень понравилось осматривать достопримечательности, ходить по центральным улицам, иногда сворачивая в тихие дворики. Много фотографировались и снимали видео. Вечером делились впечатлениями с подружками. Кстати, дочки даже некоторых писателей, связанных с Петербургом, вспомнили: Мандельштама, Куприна, Блока, Стругацких, Аксенова и некоторых других. К стыду своему, надо признать, что взрослым это и в голову не пришло.

Дни, проведенные в Санкт-Петербурге, пролетели незаметно. Очень не хотелось уезжать, но пришлось это сделать, потому что командировка подошла к концу. Мы не успели и тысячной доли посмотреть из того, что хотелось бы. Это значит, что нужно повторить свой визит в Северную столицу. Останавливаться будем снова в «Орбите», нам тут очень понравилось. Всем, кто о нас заботился в эти дни, — огромное спасибо!

Наталья Волкова, г. Кириши