Бухгалтерские услуги – удобно, просто, качественно

1В современных условиях востребованность бухгалтерских услуг приобретает все возрастающую популярность. Для обеспечения стабильного функционирования юридического лица необходимо своевременное и профессиональное ведение бухгалтерского учета. Одной из наиболее актуальных и стремительно развивающихся тенденций развития малого и среднего бизнеса является использование услуг бухгалтерского сопровождения.

Бухгалтерские услуги, оказываемые специалистами обслуживающей фирмы, позволяют минимизировать финансовые затраты по содержанию штата работников, осуществляющих бухгалтерский учет и обеспечивающих сопровождение программного оборудования для бухгалтерии, а также сократить сопутствующие общехозяйственные расходы. Услуги бухгалтерского сопровождения позволяют прозорливым руководителям оптимизировать структуру предприятия и организацию рабочих процессов, направить оборотный капитал и усилия собственного коллектива на выполнение наиболее перспективных задач.

Целевая аргументация может быть различной: от организации начальных этапов бухгалтерского учета до проведения проверки и устранения ошибок, а также полное восстановление учета.

Квалифицированные бухгалтера обслуживающей фирмы, получая первичные документы и занося их в базу данных при помощи современной бухгалтерской системы учета, выполняют следующие функции:

– контролируют соответствие произведенных операций требованиям законодательства,
– формируют и систематизируют банковские, кассовые, авансовые и прочие виды отчетов, внося исправления при их некорректном составлении,
– предоставляют в налоговые органы бухгалтерскую отчетность, ведут персонифицированный учет, предоставляют сведения по обязательному пенсионному страхованию, производят оформление справки 2-НДФЛ,
– взаимодействуют с проверяющими органами.

Возможность осуществления достоверного бухгалтерского учета, соответствующего всем требованиям современного законодательства, в совокупности с получением консультативной помощи по всем вопросам, упрощает работу руководителя и способствует процветанию и успеху бизнеса.