Бизнес идея: установка и проектирование каминов

16000000В современное время в России люди отдают все чаще предпочтения такой недвижимости больших площадей, в которых превосходно и уютно будет смотреться камин.

Монтаж и проектирование каминов – это очень сложный процесс инженерии, который подразумевает использование самых наиболее обдуманных технологий и материалов. Вот если взять печь-камин, то это идеальное решение для вашего дома. На сайте euro-kamin.com.ua вы можете купить дверцы для такого камина.

Первый шаг к организации бизнеса – тщательное изучение технологии монтажа. В этом вам поможет подходящий специалист, который разбирается в технологии изготовления каминов. Но можете и самостоятельно попробовать освоить этот процесс. Безусловно, эту идею для бизнеса можно отнести к довольно перспективным и выгодным.

Хочется заметить, что основные заказы будут поступать не только от владельцев просторной недвижимости за пределами города. В настоящее время идет достаточно большое строительство многоэтажек с квартирами больших площадей. Популярность каминов для городских условий набирает все большую актуальность.

Для того чтобы приступить к монтажу требуется взять необходимое разрешение у БТИ. С его получением не должно возникнуть абсолютно никаких проблем.

После обращения заказчика с просьбой по установке камина необходимо явиться к нему, чтобы сделать все требующиеся мерки: длина, высота и ширина планируемого камина. Далее необходимо будет возвести каркас, соответствующий всем замерам.

Следующий шаг – оформление. Это может быть как классическая кирпичная кладка, так и современный декоративный камень. Обязательно нужно предложить заказчику много вариантов декорирования.

В каждом строительном супермаркете можно отыскать превеликое множество материалов для камина. Средняя стоимость материалов для камина варьируется от 2000 и выше. Стоимость работ по установке камина составляет порядка 14 000 рублей.

Поэтому можно смело предположить, что такой бизнес, как строительство и монтаж каминов – довольно прибыльный! Прибыльность можно делать и не только за счет установки каминов.

Заказчику также будет требоваться постоянное обслуживание, поэтому дополнительно нужно предложить услуги по чистке камина и уборке дымохода.

Дополнительным источником прибыли также может служить и доставка дров для камина. Вам всего лишь нужно будет заключить договор с компанией, которая будет вам предоставлять поставки дров для каминов по оптовым ценам.