Бизнес идея муж на час!

2400В настоящее время стало очень выгодно иметь свой собственный бизнес. Хорошо это тем, что ты ни от кого не зависишь и не боишься внезапного увольнения. Ну и конечно постоянный доход.

Самый выгодный бизнес, это помощь по различным бытовым услугам населению. Это могут быть сантехнические работы, отделка, плотничество, да даже элементарные вещи как прибить гвоздь. Такого рода помощь называется “муж на час”.

С чего же начать бизнес “муж на час”?

Сначала необходимо сделать свидетельство частного физического лица, по оказанию помощи населению с единым налогом. Далее нужно заказать собственную печать, чтобы заключать договора и рассчитываться с заказчиками. Квитанции, которые вы будете выдавать свои клиентам необходимо уточнить в налоговой службе, какими они должны быть.

Далее нужно позаботиться о своем личном помещении. Не обязательно арендовать офис в центре города и на первых линиях домов. Так как данная услуга предлагает выезд на дом. Поначалу посещаемость вашего офиса будет маленькой, так как в начале пути по продвижению бизнеса всегда сложно. Нужно выстоять и тогда у вас все получится. В вашем офисе должно быть несколько комнат: одна для диспетчера, чтобы он мог принимать звонки и предлагать людям хорошее решение их проблемы, а другая для мастеров, которые будут на вас работать. В офисе необходимо установить хорошее телефонное оборудование, чтобы диспетчер мог отвечать и клиентам и связываться с мастерами. Также для продвижения вашего бизнеса “муж на час” нужно активно заниматься рекламой. Для начала нужно разместить объявления о наборе мастеров. А уж потом расклеивать объявления по остановкам и домам о данных услугах.

К выбору сотрудников для вашей компании нужно подходить очень тщательно. Сотрудники компании “муж на час” обязательно должны быть не пьющими, желательно не курящими, всегда в опрятной одежде и не ругающиеся матом. Так как если мастер приедет на заказ в нетрезвом состоянии, еще и выражающийся нецензурно, об этом узнают все знакомые и соседи заказчиков и клиентов у вас убавится. Также лучше брать на работу мастеров с документами о том, что они умеют. Если вы серьезная компания, то при наборе рабочих надо проводить тестирование на профпригодность. На начальном этапе развития бизнеса “муж на час” достаточно иметь одного сантехника, плотника, электрика.

Также важный момент – оборудование и инструменты. Конечно лучше всего, если у каждого мастера есть уже свой набор необходимых инструментов, но если таковых нет, то придется купить от фирмы наборы инструментов.

Важно правильно решить вопрос по оплате мастерам. Для таких случаев лучше всего подходит процентная оплата от заказов.