Автокредитование в российских банках

page_avtokredit_w683_h500Для того, чтобы закрепиться на рынке автокредитования, Российские банки совершают неординарные и чрезвычайно выгодные шаги для клиентов. На сегодняшний день каждый клиент может получить кредит по очень низкой ставке (5-6% в год), а то и вовсе приобрести автомобиль, при этом, не заплатив ни копейки.

Причины, по которым люди пользуются данной услугой:

– 32% участников заявили о том, что автокредитование – это прекрасная возможность приобрести автомобиль сегодня, а не в далеком будущем,
– 29% пользуются услугой, так как распределить платеж на несколько раз и погашать его таким образом намного проще, чем заплатить всю сумму сразу,
– возможность купить дорогой автомобиль появляется у 23%,
– в случае угона автомобиля есть гарантия выплаты страхового возмещения.

Как выбирают автокредитование?

Большинство людей пользуются услугами тех банков, которые у всех на слуху: Райффазенбанк, Русский Стандарт, Сбербанк и т.д. Покупатель, который рассчитывает купить автомобиль, цена которого не больше 9 тыс. долларов, а также выше 20 тыс. долларов не оставляют без внимания предложения «Ситибанка». Если вы рассчитываете на сумму от 10 до 15 тысяч долларов, предложения Райффазенбанка должны вам понравиться.

Если сравнивать желания и возможности жителей Москвы и Санкт-Петербурга, то есть некоторые отличия. В столице люди предпочитают приобрести более дорогой автомобиль. 31% и 30% собираются купить средство передвижения стоимостью 14-21 тыс. долларов и более 21 тысяч соответственно. Процент таких респондентов из Питера составляет 27:19. В этом городе люди отдают предпочтение более дешевым машинам.

Как выбирают нас?

Конечно, банк обращает внимание на того, кто к ним пришел брать кредит. После общения с руководством стало ясно, кому кредит выдадут незамедлительно, а кого заставят «попотеть». В первую очередь обслужат мужчину среднего возраста, который имеет семью, работает в хорошей компании и получает около 2000 долларов в месяц. Банку интересно, чтобы клиент получал стабильный доход, для того чтобы без проблем погашать кредит. Его внешний вид абсолютно не важен.

Так как сотрудники банка проверяют информацию, написанную в анкете, не стоит преувеличивать свой доход и т.д. Это может сыграть не в вашу пользу. По заявлению руководителя одного крупного банка, сегодня можно не предоставлять огромное количество документов и справок, в которых ведется речь о ваших доходах. Достаточно принести квитанцию из бухгалтерии.