Наружная реклама: использование в бизнесе

Наружная реклама служит отличным инструментом для бизнесменов и предпринимателей для того, чтобы ярко заявить о себе на динамично развивающемся рынке услуг.

Такая реклама является отличной визитной карточкой любой организации и предприятия, независимо от их размеров и сферы деятельности. Как правило, потенциальные покупатели видят эту информацию лишь несколько секунд и необходимо сделать так, чтобы они заинтересовались и захотели воспользоваться услугами рекламируемой компании. Вот почему начинающим бизнесменам, помимо качественного товара и предлагаемых услуг, стоит позаботиться и об эффективной наружной рекламе.

Какой должна быть наружная реклама?

Существует множество разновидностей наружной рекламы. Те и другие компании стараются привлечь внимание клиентов к своему товару с экранов билбордов, возле остановок и переходов разгуливают промоутеры с листовками, периодически можно встретить красочную рекламу на асфальте и даже в общественном транспорте. Но какие из этих методов действительно способны заинтересовать покупателей? Рассмотрим самые распространенные и эффективные из них.

В первую очередь стоит позаботиться об оформлении своей торговой точки, ведь, как известно, в продажах имеет значение любая деталь. Одного лишь хорошего качества товаров и услуг современным потребителям уже недостаточно. Не зря ведь крупные успешные фирмы тратят огромные деньги на профессиональную рекламу.

Рекламная вывеска

Вывеска – это второе имя бизнеса. Поэтому заказать вывеску для рекламы своего бизнеса будет отличным решением. Каждый потенциальный покупатель, глядя на вывеску, должен четко осознавать, чем занимается компания и сможет ли он найти здесь нужный ему товар.

Штендер

Многие люди недооценивают этот вид рекламы, и делают это напрасно. Как показывает статистика, именно штендер может увеличить продажи на целых 15%. Как правило, люди могут каждый день проходить мимо одного и того же киоска и не обращать внимания на то, что в нем продается. Ну а если использовать так называемый спотыкач, который волей-неволей бросается в глаза проходящим мимо людям, то прохожие очень быстро прознают о рекламируемом заведении или компании.

Лайтбокс

Эта реклама привлекает внимание клиентов еще издалека, а особенно в зимнее время. Лайтбокс создает визуальный эффект тепла, отчего прохожим хочется подойти поближе и прикупить себе чего-нибудь. По самым скромным подсчетам, такая реклама позволяет увеличить продажи на целых 20%.

Сегодня на рынке услуг и товаров действует ожесточенная конкуренция. Именно поэтому не стоит пренебрегать качественной рекламой, которая позволит не только не прогореть, но и увеличить уровень продаж.