Бизнес идея – юридические услуги

3700000В наше время практически невозможно найти человека, который ни разу не обращался за услугами к юристу. Кто-то делает это постоянно, а кто-то в случае необходимости. Конечно, иногда без консультации юриста можно было, и обойтись, однако так чувствуешь себя более уверенно, и защищенным от совершения ошибок. Отсюда можно подвести итог, что услуги юристов, всегда будут востребованы, и без работы они не останутся.

Если же у вас имеется юридическое образование, то можно попробовать открыть юридическую компанию. Вот юрист Зеленоград хороший пример такого бизнеса.

Если вы остановили свой выбор на самом простом варианте бизнеса и предлагаете услуги физическим лицам, тогда для вас организационно-правовая форма для ведения бизнеса будет – индивидуальный предприниматель. Если у вас есть планы предоставлять услуги и юридическим лицам, то надо оформить ООО.

Довольно быстро окупятся все вложения для открытия юридической фирмы. Несмотря, что в данной сфере огромная конкуренция, получить консультацию юриста хотят много людей.

Основная цель бизнес-идеи: создать юридическую фирму, предположительное время работы которой с 10 до 19 часов.
Фирма оказывает профессиональную юридическую консультацию для физических и юридических лиц.

Необходимо тщательно оценить рынок оказываемых юридических услуг в конкретном населенном пункте, где будет открыта юридическая фирма. Прежде чем открыть юридическую фирму, нужно учитывать все недостатки и успехи своих конкурентов в данном бизнесе, для того чтобы избежать недостатков уже в своем бизнесе и позаимствовать у них положительный опыт.

Первое, что нужно сделать перед открытием – выбрать помещение, где она будет располагаться. Главное чтобы площадь офиса была не менее 10 кв.м., этот показатель зависит от числа сотрудников и финансовой возможности.

Для работы вам понадобится компьютер, ксерокс, мебель для офиса, расходные материалы и канцелярские товары. Далее нужно подобрать штат сотрудников. Если вы являетесь профессиональным юристом, то можно оказывать услуги самостоятельно.

Нужно определиться с перечнем предоставляемых услуг. Вместе с юридической консультацией, можно предоставлять услуги по составлению договоров юридического сопровождения сделок.

В среднем чтобы открыть юридическую компанию нужно вложить от 300 тысяч рублей до 2,5 миллионов рублей. Затраты на создание бизнеса окупаются в среднем в течение года, поэтому данный вид бизнеса, является выгодным. А вот сумма ваших вложений, зависит от финансовых возможностей.