Целевая аудитория – все начинается с портрета

03_15В маркетинговой политике существует такое понятие, как целевая аудитория, которая представляет собой сплоченность людей с похожими характеристиками, и которые стремятся продать услугу или товар. Конечно, продавая дорогие автомобили, не заинтересуешь женщин после 40 лет или подростков. Такой рекламой больше заинтересуются мужчины в возрасте от тридцати пяти до пятидесяти лет, и может такая реклама принесет явный успех. Очень важным считается в самом начале сделать портер покупателя. В этот портрет нужно включить психологические и физиологические ( женщина или мужчина, возраст) особенности. Исходя из психологических особенностей, особо важными считаются предпочтения, в каких источниках люди хотят получать информацию.

Что бы определить главный источник – радио, телевидение, журналы, газеты, интернет, каким передачам или сайтам больше отдают предпочтение, так же за какие промежутки времени были совершены запросы по той или иной информации, нужно ответить на многие вопросы. Дальше для создания портрета является социальное положение, уровень финансовых доходов и благосостояния, потому что каждый мужчина в таком возрасте может купить дорогой автомобиль. Постепенно аудитория будет ссужаться.

И последним, но основополагающим аспектом будет – исследование отношений граждан целевой аудитории непосредственно в самой рекламе полностью, а так же ее отдельным видам конкретно. Подумайте сами, если многие люди не пользуются рекламой в интернете – тратить деньги попусту какой смысл? Это тоже самое, что разместить в метро рекламу Ferrari.

Такие шаги реализовываются поэтапно:
-проводят исследования процента потенциальных покупателей;
– исследуют – как часто данная категория людей осуществляет покупки;
– строят оптимальную рекламную линию, где учитывают какой вид рекламы предпочитают покупатели и создают конкретную рекламу именно для них.

Процесс может усложниться, если товар завезен новый и выход на рынок только осуществляется. Тогда прибегают к ряду факторов, с помощью которых стараются размыть черту целевой аудитории. Хотя это уже относится совсем к другой теме.

В заключении, можно сказать, что для раскрутки товара, важным этапом является – определить целевую группу людей. Распознать поведение человека может помочь созданный портрет покупателя, что со временем упрощает затраты фирмы на рекламу.

Вот к примеру кредитные карты в Челябинске имеют свои плюсы. На сайте sravni.ru, вы можете узнать более подробную информацию касательно услуг банка. Ну, а мы рассмотрена процедуру выдачи карты банком.