Транспортные перевозки

Транспортные услуги могут предоставляться в различных вариациях. Они могут быть грузовыми и пассажирскими, международными и региональными.

Каждая услуга имеет свои особенности функционирования и организации. Поэтому прежде чем приступать к составлению бизнес-плана предприятия по оказанию транспортных услуг, необходимо определиться со своей специализацией.

 

Хорошая идея для бизнеса, это развозка сотрудников разных компаний на места работы. Ведь многие фирмы, особенно те которые находятся за городом нуждаются в перевозке своего персонала. На сайте voyageauto.ru, вы сможете узнать более детальную информацию про развозку персонала в СПб.

 

Наиболее распространенным типом перевозок являются автомобильные грузоперевозки. Объем и вид транспортной услуги зависит от имеющегося инвестируемого капитала, который может являться как личным, так и заемным. Учитывая то, что основная часть расходов уходит на транспортные средства, которых должно быть немало, для открытия дела требуется немало финансовых средств. Так же средства потребуется для охраняемого помещения ( находящегося в вашей собственности или арендуемого ) которое будет использоваться в качестве стоянки и организации диспетчерской службы. Разумеется, если вы начнете деятельность с двух машин, то ваши расходы заметно минимизируются.

 

В список мероприятий по подготовке бизнеса входит создание плана по оказанию транспортных услуг и выбор формы организации предприятия. Для работы с небольшими объемами вполне достаточно регистрации без образования юридического лица. В таком случае и расходы, связанные с выплатой налогов и документальным оформлением будут меньше.

 

При увеличении объемов перевозок вам предстоит организовать общество с ограниченной ответственностью, как следствие налогообложение будет высчитываться другим методом. Помимо регистрации предприятия организатор дела должен собрать другие документы в зависимости от услуг. То есть лицензии и разрешения, а так же допуски для международных перевозок.

 

Исходя из типа услуг нужно выбирать определенные виды машин. Автобусные пассажирские перевозки это одно, а такси или грузоперевозки совсем другое, а следовательно требуются разные подходы и виды транспорта. Подобные вопросы должны решаться индивидуально исходя из имеющихся условий. Где-то лучшим вариантом будут иностранные автомобили, где-то отечественные., иногда лучше купить автомобиль, а иногда брать в аренду.

 

В общем, прежде чем приступать к делу,  необходимо тщательно все обдумать и учесть.