Служба занятости готова предлагать вакансии

Количество новых вакансий служба занятости на данный момент максимально возможно может предложить увеличение количества рабочих мест больше, чем на 30%, нежели это было в прошлом году. На данный момент тем, кто ищет работу предложено больше чем восемь тысяч различных видов работ во всех отраслях. Татьяна Сергеева на правах председателя ответственного за миграцию и трудовую деятельность в Ивановской области сообщила такую радостную новость.

Более чем полторы тысячи частных предпринимателей являются регулярными партнёрами отделений с опеки труда с разными видами собственного имущества. В сфере обработки изделий работают на предприятиях такого типа свыше 30% человек, то есть в планах такая востребованность. В текстильном и швейном произвостве около двух тысяц предложений, что составляет 70% всей экономики. Есть потребность в опытных работниках в сферах общественного питания, торговых и дел обслуживания оборудования для энергоснабжения.

Программа предназначенная для удовлетворения всех работодателей ответственными специалистами, их подготовкой в быстром порядке занимается именно служба занятости — об этом говорит Сергеева Татьяна. Существует 53 отрасли для развития квалификации работника, начало идёт от оператора станкового оборудования или повышение квалификации лифтеров, до специалиста в отрасли компьютерных технологий – такое громадное количество предлагает служба занятости.

Было устроено на работу 480 человек, которые удостоились пройти стажировку. Из них наблюдается внушительное количество граждан, какие желают дальше продолжать свой тенистый путь и зарабатывать деньги.

Среди вакансий следует отметить операторов ЭВМ, бухгалтеров, специалистов, офис-менеджеров, системных администраторов и специалистов широкого профиля, кстати эти люди заслуживают уважения тем, что они имеют ограниченные возможности. Также имея ограничения в ввиде инвалидности, здесь работают повара с высокими навыками. На базе Кохомского индустриального колледжа будут происходить занятия в комфортных аудиториях. Много женщин которые имеют детей либо находятся в декрете спокойно освоили азы изготовления швейных произведений, поварства, искусства качественной стрижки вместе с тем овладели кадровой работой и учетем бухгалтерских материалов. Те женщины у которых есть дети младше трёх лет смогут до конца года также всем этим овладеть, таких около 120.

Удачную стажировку будут иметь возможность пройти 750 людей приблизительно исходя из плана.