Символы слотов

Первое, на что обращают внимание игроки при запуске автоматов – это символы. Драгоценные камни, буквы, цифры, фрукты, животные, предметы из сказок и фильмов – эти и многие другие изображения можно увидеть, вращая барабаны слотов.

Несмотря на такое разнообразие, суть работы каждого устройства одинакова. Чтобы выиграть деньги необходимо собрать от трех до пяти идентичных изображений на одной линии. Линия не обязательно должна быть горизонтальной, она может быть изогнутой или располагаться диагонально. Отличия гейминаторов заключаются только в системе начисления вознаграждений за собранные в ряд символы. Перед тем как играть в автоматы, следует внимательно ознакомиться с таблицей выплат, сделать это можно в меню помощи, являющегося неотъемлемой частью любого автомата.

Специальные символы в слотах позволяют выйти на бонусный уровень, умножить выигрыш или получить дополнительные ходы. Специальные знаки делятся на вайлды и скаттеры; вайлды приносят бонусные спины, а скаттеры дают возможность сыграть в мини-игру

Дикие знаки

Вайлды, называющиеся также дикими знаками, имеют заурядный внешний вид, но выпадая в определенной последовательности, могут творить чудеса. Дикий знак может заменять собой любой недостающий символ на линии, которого порой очень недостает для выигрыша крупной суммы. Такие бонусные символы способны умножать сумму выигрыша, если, они выпадут в определенном порядке рядом с выигрышной линией из обычных знаков. Собранные в ряд 5 диких знаков могут принести до 2000-кратного умножения ставки.

Существуют вайлды, которые появляются на барабанах только во время бонусной игры. Конечно, появляться они могут, только если игрок использует эмулятор игровых автоматов онлайн, в наземных автоматах с барабанами такая функция не предусмотрена.

Скаттеры

Собирая в ряд три скаттера игрок отправляется в увлекательную и выгодную мини-игру. К сожалению, дополнительные уровни есть не на всех автоматах. На мини-уровне необходимо отгадывать, где находятся деньги или очки. Выигрыш может быть спрятан за дверями, в коробках, горшочках, шкафах и т.д. Например, в популярной игре «Сумасшедшая обезьяна» игроку предлагают дергать канаты в поисках выигрыша.

Как и вайлды, скаттеры могут умножать первоначальную ставку в несколько раз при удачном выпадении.