Рестобар «География» в центре Петербурга

Рестобар «География» удобно расположен в трехстах метрах от станции метро «Достоевская». Это чудесное и душевное заведение для встречи с друзьями или семьей, которое также подойдет для делового ужина с коллегами.

Для покупки напитков необязательно заходить внутрь заведения: стойка стоит таким образом, что заказ можно сделать через окно, не покидая террасы. В особо погодистые дни места для вас может и не найтись, ведь желающих выпить кофе или перекусить на свежем воздухе заметно прибавляется. Поэтому лучше заказать себе столик заранее: https://tomesto.ru/spb/places/geografiya.

Интерьер

Современный и оригинальный интерьер радует глаз: преобладают натуральное дерево, кожа и металл, а особенное внимание при посещении гости уделяют необычному потолку главного зала. Большим плюсом в теплую солнечную погоду становится наличие летней террасы, с которой, сидя за столиком, можно наслаждаться незабываемыми видами Санкт-Петербурга.

Особенности меню

Несмотря на средние по СПб цены, меню бара достаточно внушительное. Акцент сделан не только на выпивке и закусках, в перечне блюд можно увидеть супы, пасту, говядину, даже знаменитые фирменные пельмени. По будням посетителям предложены сытные и выгодные бизнес-ланчи, что делает бар неплохим местом для перекуса во время рабочего перерыва.

Широкий выбор десертов, таких как маффины, крем-кейки, сорбеты, какао и мороженое. Немного негативно выбивается на общем фоне выбор в разделе классических коктейлей и алкоголя: нельзя назвать его скудным, но ассортимент не так разнообразен, как хотелось бы. Но есть множество авторских коктейлей на основе виски, рома и бурбона, а настоящей изюминкой меню являются домашние настойки, вишневую и мандариновую.

Дополнительные услуги и развлечения

В выходные и праздники посетителей рестобара ожидают модные вечеринки, но по-настоящему развлечься можно не только в красные дни календаря. В абсолютно любые дни недели здесь регулярно проводят мастер-классы, встречи со знаменитостями, дегустации различных блюд и напитков.

В летнее время на террасе выступают музыкальные группы и исполнители разных жанров. Но этот ресторан даже во время вечеринок и танцев остается верно своему солидному статусу.

Среди клиентов вы не найдете агрессивных и пьяных завсегдатаев низкосортных заведений, а любая форма агрессии тут же пресекается, и нарушитель спокойствия выпроваживается за порог.