Производсво пельменей и вареников

4362Все любят пельмени и вареники – это не удивительно, ведь традиционные блюда русской и украинской кухни нравятся абсолютно всем. Маленькие пельмешки и пухленькие варенички давно заняли лидирующие позиции в меню любого человека. А ассортимент начинок поражает своим разнообразием, тут и мясо и грибы, а также картошка, сыр, овощи, творог, фрукты и даже морепродукты. В этом разделе женского сайта есть много статей о том, как правильно готовить вареники и пельмени.

На данный момент в производстве данной продукции достаточно большая конкуренция. В специализированных магазинах да и в простых супермаркетах представлен огромный ассортимент готовой продукции различных производителей. Большое количество потребителей желают получать более качественный продукт, даже если цена очень высока.

Для того чтобы быть успешным в данной отрасли, необходимо создать и разработать грамотный и действенный бизнес-план. С его помощью можно создать правильную стратегию развития по производству вареников и пельменей, а соответственно и залогом Вашего успеха.

Чтобы производство пельменей и вареников не давало сбой, необходимо наладить бесперебойную поставку сырья, что ведет к тщательному отбору предложений от поставщиков сырья. Чтобы подобрать наиболее подходящий вариант, нужно правильно определить соотношения цены и качества. Главное не переплачивать за некачественные продукты.

Следующий этап – это выбор оборудования и его последующее приобретение. На сегодняшний день с этим проблем нет, на рынке огромное количество фирмы поставщиков готовых предоставить именно свое оборудование. Это оборудование может быть как отечественное, так и импортного производства. Выбор просто огромен, но есть и небольшие минусы, качественное оборудование стоит очень дорого, а слишком дешевое постоянно ломается.

У предпринимателей, уже готовых на открытие такого бизнеса, есть два варианта:

Вариант первый. Арендовать помещение, на котором уже установлено необходимое оборудование для приготовления теста и фарша, а также специальные холодильные камеры. В этом случае приобретать необходимо только специальный аппарат по изготовлению пельменей и вареников, общая стоимость которого колеблется в пределах суммы 100 тысяч рублей.

Второй вариант – это приобретение мини-завода для своего производства. Этот вариант достаточно затратный, но Вы будете уверены в его качестве и исправности. Обычно стоимость всего комплекта оборудования колеблется от 400 тысяч до 1,3 миллиона рублей.

Также возможен и запасной вариант, возможность приобретения оборудования в лизинг. Что тоже очень удобно.

Тем, кто сразу не может позволить развернуть большое производство, можно начать с небольших партий выпуска продукции. В таком случае производительность должна быть 50-200 кг в сутки, а начальные затраты могут достигнуть суммы около 400 тысяч рублей, и первый доход составит 170-200 тысяч рублей.