Преимущества лечения капельницами от запоя в стационаре

Преимущества лечения капельницами от запоя в стационареПри сильной алкогольной интоксикации показано лечение в стационаре. Больной должен находиться под круглосуточным контролем врачей. К преимуществам можно отнести проведение всех необходимых процедур, которые нужны больному, исключение срывов после снятия похмельного синдрома.

Преимущества капельниц от запоя

Для выведения человека из запойного состояния недостаточно проводить одну детоксикацию. После длительного употребления алкоголя организм нуждается в силах для восстановления функционирования внутренних органов. Именно поэтому врачи назначают капельницу.

Лекарственные препараты быстро проникают в кровоток, поэтому эффект наступает сразу. Такое лечение лучше, чем внутримышечные инъекции или таблетки. Можно выделить главные достоинства.

  • Высокий показатель эффективности. Терапевтическое действие наступает практически моментально.
  • Рациональность. Когда больной сталкивается с симптомами сильной интоксикации, у него возникает рвота. Если принимать таблетки, лекарства не будут задерживаться в организме. Капельницы можно ставить пациентам независимо от степени алкогольного опьянения.
  • Щадящее лечение. Лекарственные препараты медленно поступают в организм. Они способствуют разжижению крови. Благодаря этому происходит снижение нагрузки на работу сердечно-сосудистой системы.
  • Раствор состоит из разных компонентов. Врачи для каждого пациента подбирают капельницу индивидуально. Раствор включает в себя комплекс препаратов и витаминов. Их действие направлено на восстановление работы организма.

Основная задача капельницы при запое – устранение сильной интоксикации, которая была вызвана в результате употребления алкогольных напитков. Уже через 30 минут снимаются такие симптомы, как психоз, судороги, отеки.

Лечение в стационаре

В наркологическом центре работают настоящие профессионалы, врачи с большим опытом. Они подберут индивидуальное лечение. Ознакомиться с условиями и оставить заявку можно в форме по ссылке narcolog-pro.ru. Здесь пациенты смогут лечиться в комфортных условиях. Врачи применяют современные и эффективные методики для лечения алкогольной зависимости.

В течение 3-4 дней пациенты отмечают значительное улучшение состояния, у них нормализуется сон, снижается влечение к употреблению алкогольных напитков. Благодаря работе с психологами и психотерапевтами возникает негативное отношение к спиртному, налаживается эмоциональный фон. Капельницы для каждого человека подбираются индивидуально.