Поддоны для душевой кабины: на что обратить внимание?

Поддоны для душевой кабиныДушевые кабины пользуются среди покупателей заслуженной популярностью. Они позволяют принять душ с максимальным комфортом, а расположить такую сантехнику можно даже в небольших по своим размерам помещениях. Производитель сантехники «Miraggio» https://miraggio.ua/ru/shower-trays/ может предложить своим клиентам наиболее практичные варианты, что позволяет покупателям создать стильный и комфортабельный интерьер. Поддон для душевой кабины приятно удивит идеальным соотношением цены к качеству, если заказать модель на нашем сайте.

Как материал влияет на практичность выбранного поддона?

От материала, использованного производителем для изготовления сантехники, будет зависеть ее долговечность, а также степень износа при регулярном использовании. Поддоны из акрила представляют собой одно из лучших решений на отечественном рынке. Данный материал обладает:

  • надежностью;
  • практичностью;
  • простотой в плане ухода;
  • длительным сроком эксплуатации;
  • ремонтопригодностью.

Еще одним надежным решением станет установка чугунного поддона. Такое изделие обычно отличается простой формой, а большой вес позволяет прочно зафиксировать поддон на поверхности пола в ванной комнате. Материал хорошо выдерживает воздействие влаги, поэтому на поверхности не появляется коррозии. Плотная структура обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Материал дольше нагревается, но и способен на продолжительном отрезке времени сохранять тепло.

Искусственный камень приобретает все больше почитателей, поэтому производители не отказываются от возможности воспользоваться им при создании даже таких элементов, как поддоны. Искусственный материал для сантехники сложно отличить от настоящего гранита или мрамора, так как в его состав входит крошка, полученная при обработке данных пород. Смолы полимера позволяют придать материалу прочность, устойчивость перед повреждениями, а также облегчить процесс ухода за поверхностью.

Сталь также активно применяется при производстве поддонов. Материал легче чугуна, но не уступает последнему по своей прочности. Так как сталь более податлива, то ей можно придать любую форму. Материал прост в плане ухода и отличается привлекательным внешним видом. Использовать его можно практически в любом окружении. Керамические поддоны демонстрируют привлекательный внешний вид, но требуют более тщательного и бережного ухода, чем аналоги.