Почему стоит сходить на йогу

Почему стоит сходить на йогуОдна из самых древнейших восточных практик, ставшая необычайно популярной за последние десятилетия в Европе. Да, речь идет именно о йоге — технике, сочетающей духовные и физические приемы для гармоничного самоощущения.

На сегодняшний день существует огромное множество йогических практик — от простых до сложных. Так каким из них стоит отдать предпочтение? Для этого давайте сначала посмотрим, какие виды йоги бывают.

Самые популярные виды йоги

Самой показательной йогической практикой считается классическая йога. Почему? Просто эта удивительная техника сочетает различные практики: хатха йога, карма, раджа, нидра, нада и многие другие. Но какие же техники стали самыми популярными и почему?

На наш взгляд, особой чести можно удостоить гималайскую и хатха йоги. Это те уроки, которые понятны мышлению европейского человека, располагая огромной вариативностью как методов духовного, так и физического развития. Подобные практики можно смело преподнести как необычный подарок и быть уверенным, что человеку понравится “общение с Востоком”.Рекомендуем попробовать каждый вид йоги, что бы понять какая вам больше нравится. Начать знаковство с його рекомендую с Хатха йога, сертификат на йогу вы можете заказать на сайте loop.com.ua .

Хатха йога

Эта йогическая практика утверждает неограниченные возможности человеческого тела. По мнению йогов, прибегающих к такой технике, человек способен терпеть любую боль. Должно быть, Вы видели на экранах телевизоров йогов, ходящих по раскаленных углях… Именно самосовершенствование души и тела позволяет настолько преобразовать ментальность, чтобы трансформировать представление о боли и ее ощущении. Для тех, кто ищет, как расширить границы сознания и раскрыть свой внутренний потенциал, хатха йога станет отличным выбором.

Со своей стороны, рекомендуем Вам перейти от слов к делу и сходить на услугу “Йога в группе для двоих”. Здесь Вы сможете понять, насколько Вам близок восточный мир и философия.

Гималайская йога

Это целостная техника, история которой насчитывает свыше 5000 лет. Кстати, именно этот вид йоги часто относят к базовой практике. Она располагает приемами с таких йогических техник как:

  • арма-йогу (йога действия)
  • крия-йогу (йога осознанного действия)
  • кундалини-йогу (йога «пробуждения»)
  • бхакти-йогу (йога бескорыстного служения)
  • раджа-йогу (королевская йога)
  • интегральную йогу (объединяющее все йоги течение)
  • мантра-йогу (йога мантр)

Данный вид йогической практики ориентирован больше на духовное развитие. Однако некоторые физические упражнения отлично прорабатывают мышцы тела, формируя равновесие духовного и телесного.