Особенности использования солнечных батарей для авторефрижераторов

Представить сегодня автомобильные грузоперевозки без рефрижераторов невозможно: с их помощью транспортируются продукты питания, фармацевтические препараты, многие другие товары. Существуют и мобильные охлаждающие контейнеры, способные работать не только на заморозку, но и на поддержание тепла. Все чаще стали использоваться и солнечные батареи thermoking, которые накапливают энергию, передавая ее на рефрижераторы.

Преимущества использования солнечных батарей

Один из самых главных плюсов – это существенная экономия топлива (бензина и солярки). Конкретный параметр зависит от мощности батареи, времени года и территории, на которой используется рефрижератор (чем больше солнечных дней в году – тем значительнее получается экономия топлива).

Современные солнечные панели, устанавливаемые на авторефрижераторы, как правило, имеют в своей конструкции фотогальванические элементы (PV), что делает их очень надежными и ремонтопригодными. Вероятность того, что водителю придется вызывать сервисную службы в случае выхода их из строя, крайне мала. Кстати, установка солнечных панелей на автомобильный рефрижератор осуществляется примерно в течение двух часов, причем процесс не требует каких-либо значительных изменений в конструкции транспортного средства (следовательно, нет необходимости и вносить изменения в ПТС).

Для экологии использование солнечных батарей тоже дает преимущество – существенное уменьшение выбросов углекислого газа в атмосферу.

Покупать солнечные панели термокинг, как и любые другие, лучше или напрямую у производителя, или у его официального дилера: так будет надежнее.